Серена Уильямс возглавила список самых богатых теннисисток 2009 года

Серена Уильямс возглавила список самых богатых теннисисток 2009 года



Серена Уильямс

Американка Серена Уильмс и две представительницы России Динара Сафина и Свтелана Кузнецова возглавляют список самых богатых теннисисток 2009 года.
По данным WTA именно эти три трое спортсменок заработали в 2009 году больше всего призовых.
Американка Серена Уильямс, снявшаяся недавно обнаженной для журнала ESPN, заработала в нынешнем сезоне 4 623 711 американских долларов.
Динара Сафина, несмотря на не очень удачную игру на нескольких последних турнирах, продолжает находиться в лидерах по заработанным деньгам. Правда, как и в рейтинге WTA, на втором месте после Серены. Доход Сафиной в 2009 году составил 3 510 218 долларов.
Замыкает тройку самых богатых теннисток по итогам 2009 года Светлана Кузнецова, которой недавняя победа на China Open позволила пополнить свой бюджет на 775,5 тысяч долларов. Теперь сумма призовых за сезон у Кузнецовой составляет 3 233 841 долларов США.


Источник tennis.ua

Другие новости по теме

Серена Уильямс заработала на корте больше всех в этом сезоне
В этом сезоне первая ракетка мира Серена Уильямс заработала $6,5 миллионов.

Серена Уильямс отвоевала у Сафиной звание первой ракетки мира
Американка Серена Уильямс смогла отвоевать у россиянки Динары Сафиной звание первой ракетки мира — в грядущий понедельник Уильямс-младшая вернется на вершину женского рейтинга

Самой высокооплачиваемой спортсменкой стала Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова возглавила рейтинг самых восокооплачиваемых спортсменок, составленный известным журналом Forbes

Динара Сафина во второй раз потеряла звание первой ракетки мира
Российская теннисистка Динара Сафина во второй раз за свою карьеру потеряла звание первой ракетки мира

Серена Уильямс номинирована на звание лучшей спортсменки 2009 года
11-кратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде Серена Уильямс номинирована на звание лучшей спортсменки 2009 года по версии Женской спортивной организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: