Эксперт: Луис Адриано нанес очередной удар "мимо денег"

Эксперт: Луис Адриано нанес очередной удар
Фото: shahtar.com
Александр Сопко считает, что Шахтер разучился играть вторым номером.

"Исходя из количества моментов, созданных одной и другой командами, игра была равной, и оба соперника имели право на успех. Но при этом игра Динамо была более сбалансированной, более агрессивной. Киевляне впервые за долгое время превзошли соперника во владении мячом, а также в количестве и в качестве единоборств.

Читай также: Суркис: Луческу нужно искать причину в своей команде, а не в судьях

Они очень правильно сыграли в тактическом плане, в полной мере использовав главный недостаток Шахтера: неумение долго удерживать осаду, долго играть вторым номером. Эта игра, как и матч с Порту, показал, что долго играть в обороне горняки не умеют, просто не имея необходимых для этого навыков. За время своей гегемонии команда просто разучилась умело обороняться. А отсюда и такое большое количество карточек.

Динамовцы тоже допускали в защите ошибки, но все же действовали более компактно и сбалансированно, лучше страховали друг друга. Ну, а после удаления Шевчука (вторая желтая выглядела спорной, но в футболе так часто бывает, что вторая желтая кажется менее очевидной, чем первая) преимущество полностью перешло к Динамо, и мне кажется, не будь этого гола, в чем-то курьезного, киевляне смогли бы еще усилить давление и в конце концов дожать Шахтер.

Сегодня я понял: Каниболоцкий - не вратарь уровня Шахтера, не под их амбиции. Совершенно не умеет играть ногами. Хотя в пропущенном мяче я бы возложил ответственность на Луиса Адриано. Пришел помогать вратарю, но в очередной раз нанес удар "мимо денег". 1:0 - результат, который лишь закрутит интригу в чемпионской гонке трех команд", - отметил Сопко.

Напомним, что в воскресенье, 5 октября, в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги Динамо переиграло Шахтер со счетом 1:0, а в середине второго тайма "горняки" остались в меньшинстве после удаления Вячеслава Шевчука.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Эксперт: Луис Адриано нанес очередной удар "мимо денег"По материалам: Сегодня
По материалам: Сегодня-Спорт

Другие новости по теме

Форвард Шахтера: Просто нам не хватило немного удачи Форвард Шахтера: Просто нам не хватило немного удачи
Нападающий донецкого Шахтера Луис Адриано прокомментировал поражение своей команды в матче чемпионата Украины от киевского Динамо

Леоненко: В матче Динамо - Шахтер я увидел очень много женского футбола Леоненко: В матче Динамо - Шахтер я увидел очень много женского футбола
Бывший форвард киевского Динамо Виктор Леоненко считает, что Мирча Луческу ошибся, доверив место в воротах Каниболоцкому.

Экс-игрок Динамо: Удаление Шевчука пошло Шахтеру на пользу Экс-игрок Динамо: Удаление Шевчука пошло Шахтеру на пользу
Экс-футболист киевского Динамо Стефан Решко прокомментировал победу столичной команды над донецким Шахтером

Суркис: Луческу нужно искать причину в своей команде, а не в судьях Суркис: Луческу нужно искать причину в своей команде, а не в судьях
Президент Динамо Игорь Суркис заявил после победы над Шахтером, что он счастлив и прокомментировал тему судейства.

Эксперт: Первая желтая карточка Шевчука неоспорима Эксперт: Первая желтая карточка Шевчука неоспорима
Известный украинский тренер Александр Севидов прокомментировал удаление защитника "горняков" Вячеслава Шевчука в матче Динамо – Шахтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: