Чудо не произошло: Украина проиграла США и покидает чемпионат мира по баскетболу

В четверг, 4 сентября, в матче последнего тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу Украина проиграла США.

После неожиданного поражения в игре с Новой Зеландией нашим баскетболистам нужно было обыгрывать США или проигрывать с как можно меньшей разницей.

Американцы начали игру очень вальяжно. Что и говорить, если первые очки США набрали на исходе второй минуты, а впервые попали с игры в кольцо Украины в середине четверти. Наша команда тоже не поражала воображение атакой, но постепенно неожиданно вышла вперед и нарастила преимущество. Несмотря на то, что к концу четверти американцы разбегались, на перерыв команды ушли при довольно неожиданных цифрах 19:14 на табло в пользу Украины.

Вторая четверть сложилась для нашей команды хуже. До середины этого временного отрезка сборная США смогла сравнять счет, а потом Стефен Карри трехочковым вывел американцев вперед. Ну а дальше был провал, который привел к 12-очковому отставанию перед перерывом.

Во второй половине наша команда могла делать только то, что позволяли соперники. Американцы играли в своей удовольствие, а украинцы часто ошибались и теряли соперника в быстрых атаках. Итоговое поражение поставило под сомнение турнирные перспективы команды Фрателло.

В пассив США можно отнести повреждение Кайри Ирвинга, который за минуту до окончания матча упал на паркет после столкновения. Из-за победы Новой Зеландии над финнами Украина покидает этот турнир, уступив двум своим соперникам дорогу в плей-офф по разнице очков.

Украина - США - 71:95 (19:14, 13:30, 22:25, 17:26)

Украина: Джетер (13), Липовый (6 + 6 потерь), Забирченко (7), Корниенко (4 + 6 подборов), Кравцов (15 + 4 подбора) - старт, Пустозвонов (0 + 4 подбора), Михайлюк (3), Натяжко (6), Зайцев (11), Пустовый (0)

Кравцов прорывается к кольцу соперника fiba.com

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Чудо не произошло: Украина проиграла США и покидает чемпионат мира по баскетболуПо материалам: СПОРТ bigmir)net