Горькое поражение: Украина уступила Новой Зеландии на чемпионате мира по баскетболу

В среду, 3 сентября, в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира 2014 по баскетболу сборная Украины проиграла Новой Зеландии в игре, которая досрочно могла бы вывести нашу команду в плей-офф

После вчерашней великой победы над вице-чемпионами мира Турцией Украине для досрочного выхода в плей-офф нужно было побеждать Новую Зеландию, которая до этого проиграла все матчи на турнире..

Читай также: Большой успех: Украина в трудной борьбе обыграла Турцию на чемпионате мира по баскетболу

Старт поединка сложился удачно для соперника - Новая Зеландия быстро набрала 5 безответных очков. Но постепенно наша команда набрала ход и стала попадать. Особенно отметился в первой четверти Максим Корниенко, набравший 8 баллов. Однако получив преимущество в 5 очков, наша команда позволила сопернику перед сиреной сократить отставание до -1, 19:18.

Во второй четверти наша команда очень сильно отпустила Новую Зеландию на старте. Рывок соперника 8:0 внес небольшую неразбериху в игру Украины, и тренеру пришлось брать тайм-аут. Украинцы успокоились и начали догонять оппонента. Наши баскетболисыт смогли подойти к сопернику на одно очко, но затем снова несколько раз получили мячи в свою корзину, и в итоге ушли на перерыв с 6-очковым отставанием.30:36

Вторая половина игры началась хорошо для нашей команды, и за 4 минуты до конца четверти Украина не только догнала соперника, но и вышла вперед. А вот потом случился большой провал, Новая Зеландия умчалась в отрыв на 10 пунктов, а у команды Фрателло в атаке не получалось ничего. В результате соперник увеличил свое преимущество еще на 2 балла - 45:53

Решающий отрезок игры начался с нового провала нашей защиты. Соперник совершил рывок 8:0, и уверенность украинцев ощутимо пошатнулась. Всю четвертую четверть Новая Зеландия не давала догнать себя, удерживая на огромной дистанции в 15-13 очков.

Читай также: Фанаты сборной Украины на ЧМ по баскетболу собирают деньги для армии

Наша команда сегодня уступила по всем параметрам - хуже бросала по кольцу (40% против 49%), разгромно проиграла щит (25-48) и уступила сопернику по количеству передач (12 против 16).

Украина - Новая Зеландия - 61:73 (19:18, 11:18, 17:15, 20:16)

Украина: Джетер (14 + 6 передач + 5 перехватов), Липовый (4), Натяжко (4 + 6 подборов), Забирченко (3), Корниенко (15 + 4 подбора) - старт, Пустозвонов (2), Мишула (5), Михайлюк (0), Зайцев (10), Кравцов (4 + 2 подбора + 3 потери)

Завтра, 4 сентября, сборная Украины проведет последний матч против сборной США. Начало игры - в 18:30.

Текущее турнирное положение

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Горькое поражение: Украина уступила Новой Зеландии на чемпионате мира по баскетболуПо материалам: СПОРТ bigmir)net