Лучшая украинская лыжница не смогла финишировать в олимпийской гонке на 30 км

Валентина Шевченко

Лидер олимпийской сборной Украины по лыжным гонкам Валентина Шевченко, не смогла преодолеть 30-ти километровую дистанцию на олимпийской трассе в Вистлере
Виной этому, как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, послужила травма межреберных мышц, которую украинская получила за несколько дней до начала Олимпиады.
«Валя сказала, что где-то километре на 19-м боль стала просто невыносимой, поэтому ей пришлось сойти. Досадно, что ей не удалось восстановиться после травмы, ведь она сильная, опытная спортсменка, и шансы на медаль у нее были », - рассказал главный тренер нашей сборной по лыжным гонкам Вячеслав Яржинский.
Выступление других украинских лыжниц в гонке на 30 км их главный наставник оценил положительно. 22-й финишировала Татьяна Завалий, с отставанием в 3:58.6 секунды от победительницы - польской спортсменки Юстины Ковальчик. Еще две украинки - Екатерина Григоренко и Лада Нестеренко стали 27-й и 44-й соответственно.