Киевское Динамо победило Вислу. Дубль на счету Шевченко

Андрей Шевченко

Киевское «Динамо» в контрольном поединке победили лидера польской Экстраклассы «Вислу» из Кракова
Динамовцы пропустили первыми. Уже на 10-ой минуте защита киевлян упустила Кирма, который замкнул прострел Богуски. Однако, к середине тайма игроки «Динамо» сумели не только восстановить паритет, но и выйти вперед. Сначала Андрей Шевченко головой переправил мяч в ворота после навеса Еременко, а затем отдал передачу на Ярмоленко, которому надо было послать мяч в сетку лишь с нескольких метров.
Но уже через несколько минут поляки вновь забили - Брожек со второй попытки пробил Шовковского из пределов штрафной.
Победу «Динамо» во втором тайме принес второй гол Шевченко. Завершив комбинацию с участием Кравца и Милевского, Андрей переиграл вратаря поляков и закатил мяч в пустые ворота.
«Динамо» (Киев, Украина) – «Висла» (Краков, Польша) 3:2
Голы: Шевченко 24, 70, Ярмоленко 28 - Кирм 10, Брожек 35
Динамо: Шовковский (Богуш, 46), Еременко, Алмейда, Юссуф (Бетао, 72), Маграо, Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 72), Шевченко (Гусев, 74), Милевский (Петров, 77), Ярмоленко (Несмачный, 72), Кравец (Зозуля, 72)
Висла: Павелек, Гловацки, Пётр Брожек (Бурлига, 81), Пабло Альварес, Клебер (Марсело, 35) (Чекай, 88), Соболевски (Мачински, 75), Жуниор Диас, Кирм (Иршак, 72), Ба (Рожерио, 46), Богуски (Лободзински, 65), Павел Брожек
Источник: football.ua