Олимпиада в Ванкувере: биатлонист Андрей Дериземля стал пятым в десятикилометровом спринте

Андрей Дериземля

Лидер мужской олимпийской сборной Украины по биатлону Андрей Дериземля стал пятым по результатам десятикилометрового спринта в Олимпийском парке Вистлера
Переменчивые погодные условия превратили соревнования в лотерею: ветер, дождь и мокрый снег, которые внезапно начинались и так же неожиданно заканчивались во время гонки, выбили из борьбы за места на подиуме почти всех фаворитов, а олимпийское «золото» сенсационно добыл в борьбе 24-летний француз Венсан Жей (24:07.8), сообщает пресс-служба НОК Украины.
Победителю соревнований Андрей Дериземля привез 40.7 секунды. Еще два украинских биатлониста - Сергей Седнев и Сергей Семенов - заняли 22 и 33 места соответственно.
Их партнер по команде Вячеслав Деркач по итогам гонки стал 77-м.

Дериземля: пятое место неплохой результат, но не то, к чему я стремлюсь
Лидер олимпийской сборной Украины по биатлону Андрей Дериземля поделился впечатлениями от собственного выступления на первой мужской гонке Олимпиады-2010

Олимпиада в Ванкувере: биатлонист Седнев финишировал в 10-ке финалистов пурсьюта
Среди трех украинских биатлонистов, которые вышли на старт гонки преследования в Олимпийском парке Вистлера, наилучшим стал Сергей Седнев, который замкнул первую десятку финалистов

Украинский биатлонисты не попали в 20-ку в индивидуальной гонке
Наивысшим результатом мужской сборной Украины по биатлону, добытым на трассе Олимпийского парка Вистлера в индивидуальной гонке на 20 км, стало 22-е место

Украинские биатлонисты не попали в 20-ку в индивидуальной гонке

Дериземля о Рождественской гонке: Надеюсь, Юля Джима справится Дериземля о Рождественской гонке: Надеюсь, Юля Джима справится
Победитель Рождественской гонки 2008 года Андрей Дериземля рассказал о специфике биатлонных соревнований на футбольном стадионе.