Украинский биатлонисты не попали в 20-ку в индивидуальной гонке

Александр Биланенко

Наивысшим результатом мужской сборной Украины по биатлону, добытым на трассе Олимпийского парка Вистлера в индивидуальной гонке на 20 км, стало 22-е место
Александр Биланенко с одним штрафом пробежал дистанцию за 52:00,3 минуты. На пять позиций ниже в зачетной таблице расположился Андрей Дериземля.
Оба биатлониста рассказали, что бежать было достаточно сложно, поскольку из-за подтопленного солнцем снега трасса была водянистой. Своим результатом ни один из них не остался доволен.
«Еще не одна гонка на этих Играх у меня не вышла так, как я планировал. Ставлю одни задачи, а выходит совсем не то, что хочется. Никак не идет стрельба, стоя. Пытаемся разобраться с тренерами, в чем причина», - поделился Андрей Дериземля.
Украинцы Сергей Семенов и Сергей Седнев заняли соответственно 52-е и 68-е места.
Олимпийским чемпионом стал Норвежец Эмиль Свендсен. «Серебро» выигрли сразу два спортсмена белорус Сергей Новиков и легендарный норвежц Уле Эйнар Бьорндален.
Биатлон – Мужчины. Индивидуальная гонка (20 километров)
1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) 48:22,5 секунды (1 промах)