Первый триумф: Роналду принес Реалу победу в Суперкубке UEFA

Мадридский Реал в матче за Суперкубок UEFA обыграл Севилью и выиграл первый трофей сезона.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид – Севилья 2:0: Текстовая трансляция матча за Суперкубок UEFA

Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский Реал и триумфатор Лиги Европы Севилья в Кардиффе разыграли звание сильнейшей футбольной команды Европы прошлого сезона в матче за Суперкубок UEFA.

Фаворитом матча считался Реал, в стартовом составе которого на поле вышли сразу два звездных новичка Тони Кроос и Хамес Родригес. Свою силу Реал подтвердил, одержав уверенную победу со счетом 2:0.

Команды, по чемпионату Испании отлично знающие сильные и слабые стороны друг друга, начали матч без раскачки. Напряженность возникала то у одних, то у других ворот, но после того, как прошла нервозность стартовых минут, Реал полностью завладел преимуществом и стал искать возможности нанести удары по воротам Бету.

По очереди пристреливались Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Хамес Родригес, но их ударам на стартовых минутах не хватало точности. Впрочем, именно эта тройка создала первый опасный момент в матче на 18-й минуте – Роналду отдал на левый фланг на Родригеса, тот вырезал на Бэйла, удар в падении которого парировал вратарь Севильи.

Через десять минут Реал создал еще один хороший момент, когда Роналду отдал на Бензема, но с ударом француза справился Бету. Зато в следующем моменте он помочь своей команде уже не смог. Бэйл сделал слева диагональный навес с левого фланга в штрафную, где Криштиану Роналду оказался первым на мяче и ногой в падении забил мяч в ворота Севильи.

Севилья ответила моментом благодаря ошибке игроков Реала в своей штрафной - это Родригес запустил свечку, Рамос и Коэнтрау не разобрались, кому из них выбить мяч, и тот оказался у Каррису, с ударом которого справился Касильяс.

В целом первый тайм прошел при подавляющем преимуществе Реала, который мощно начал и вторую половину, что вылилось во второе взятие ворот.

На 49-й минуте Бензема отпасовал на Роналду, Криштиану вошел в штрафную и левой пробил в дальний угол - Бету коснулся мяча, но кардинально не изменил траекторию.

В дальнейшем Реал продолжал контролировать игру и создал еще несколько моментов, но после ударов Хамеса Родригеса, Бензема и Бэйла свою команду выручил Бету.

Севилья лишь в последние минуты матча активизировалась, пытаясь забить хотя бы гол престижа, но Реалу удалось сохранить свои ворота "сухими".

Реал Мадрид - Севилья 2:0

Голы: Роналду (30, 49)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Первый триумф: Роналду принес Реалу победу в Суперкубке UEFAПо материалам: СПОРТ bigmir)net