Барселона вновь переигрывает Манчестер Сити

В среду 12 марта в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов каталонская Барселона и во второй встрече переиграла манкунианский Манчестер Сити.

Подробности и онлайн матча: Барселона – Манчестер Сити – 2-1, текстовая трансляция

Футболисты Манчестер Сити в самом дебюте поединка продемонстрировали хозяевам поля серьезность своих намерений. Однако продолжительное время это выражалось лишь в большом количестве силовых единоборств, которые к получасу игры привели к 4 предупреждениям в пассив британской команды. С ударами и опасными моментами дела обстояли хуже. Их создавали в основном хозяева и основная часть пришлась на последнюю пятиминутку, когда дважды Неймар и единожды Хави могли материализировать некоторое преимущество Барселоны. Ман. Сити ответил лишь изящной трехходовкой Туре-Силва-Насри, но удар француза без особых проблем парировал Вальдес.

Барселона – Манчестер Сити  2:1 видео голов матча Лиги чемпионов

Оживление в атакующей линии английской атаки в начале второго тайма напрямую связано с выходом на поле Эдина Джеко, который оказался в центре нескольких опасных мероприятий у штрафной Вальдеса. Барселона ответила моментом-предупреждением от Месси на 51-ой минуте, потревожившего штангу ворот Харта. Постепенно каталонцы отодвинули игру от своей штрафной и завели маятник "тики-таки" на чужой половине поля. На 67-ой минуте Лионель Месси покарал опонентов за неосмотрительность (в первую очередь неуверенно сыгравшего Лескотта), откликнувшись за спинами защитников Сити на проникающую передачу низом от Фабрегаса!

Оставшееся время прошло в вялых попытках Манчестер Сити забить гол престижа. Лишь благодаря замешательству свежевышедшего Серхи Роберто в собственной вратарской, после подачи британцами углового на 88-ой минуте Венсан Компани сумел протолкнуть мяч в ворота Вальдеса, избежав офсайда!

Однако последнее слово осталось за хозяевами поля. Уже в компенсированное время Иньеста переиграл Харта и выкатил мяч под удар с близкого расстояния Даниэлю Алвешу!

Итог: домашняя победа Барселоны, которая подтверждает ее преимущество над соперником и выводит сине-гранатовых в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Барселона (Испания) – Манчестер Сити (Англия) 2-1  (первый матч - 2:0)

Голы: Лионель Месси (67), Даниэль Алвеш (90+1) - Венсан Компани (88)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона вновь переигрывает Манчестер СитиПо материалам: СПОРТ bigmir)net