Барселона в большинстве переиграла Манчестер Сити

Дубль Луиса Суареса (слева) позволил Барселоне обыграть Манчестер Сити
Сегодня, 24 февраля, каталонская Барселона в большинстве обыграла английский Манчестер Сити в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1

Подробности и трансляция матча:;Манчестер Сити - Барселона 1:2 трансляция матча Лиги чемпионов

В первом тайме игра прошла под диктовку Барселоны. Игроки каталонского клуба активнее играли с мячом, заставляя соперника больше думать о защите собственных ворот. Но каталонский клуб сумел добиться преимущества усилиями Луиса Суареса, который оказался точным на 16 и 30 минутах встречи.

После перерыва инициативой в матче завладел Манчестер Сити. Их активные действия принесли результат на 69 минуте – Серхио Агуэро отквитал один мяч. Однако на 74-й минуте встречи “горожане“ остались вдесятером – вторую желтую карточку получил Клиши.

Барселона, оказавшись в большинстве, в концовке встречи должна была забивать третий, но Лионель Месси не сумел с 11-метровой отметки переиграть Джо Харта. Счет встречи 1:2 и Манчестер Сити все еще имеет шансы пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Манчестер Сити – Барселона 1:2

Голы: Агуэро (69) – Луис Суарес (16, 30)

Удаление: Компани (74)