Динамо без шансов уступает Валенсии

В первом матче 1/16 финала матча Лиги Европы, который из-за трагических событий в Киеве перенесли на Кипр, номинальные хозяева киевское Динамо уступило Валенсии.

Подробности и онлайн матча: Динамо – Валенсия – 0-2, текстовая трансляция

Стартовому свистку предшествовала минута молчания в память о погибших гражданах Украины. Динамовцы активно начали матч и создавали давление на штрафную левантийцев, но во второй десятиминутке тайма игроки Валенсии начали закладывать фундамент своего территориального доминирования. Несмотря на общий фон умеренного темпа игры и дефицита опасных моментов, атаки номинальных гостей выглядели динамичнее. Киевляне несколько раз пытались перехватить инициативу, но высокий брак в передачах и неуверенные действия впереди не позволили внести перелом в течении поединка.

Второй тайм также активнее начали киевляне и Ленс имел возможность уже по итогам первой атаки выводить Динамо вперед, но неудачно подстроился под передачу от Велозу в район вратарской Валенсии.На 54-ой минуте Александр Шовковский вынужден был покинуть поле из-за травмы и его место в рамке занял Александр Рыбка. Левантийцы же окончательно перехватили поводья игровой инициативы и не отпускали ее из своих ног.

Замены, произведенные гостями, оживили темп игры и способствовали максимальному обострению атакующих действий Валенсии. Так, в течении 10 минут, Александр Рыбка дважды, благодаря отчаянным сейвам спасал киевлян. У противоположных ворот, несмотря на выход Гармаша и Кравца, остроты не добавилось.

В итоге, благодаря голам Эдуардо Варгаса и Софиана Фегулли в концовке матча, Валенсия добывает важную победу в матче на нейтральном поле.

Динамо (Киев, Украина) – Валенсия (Испания) 0-2

Голы: Эдуардо Варгас (79), Софиан Фегули (90+1)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо без шансов уступает ВаленсииПо материалам: СПОРТ bigmir)net