Шахтер побеждает в розыгрыше Объединенного Суперкубка

В воскресенье, 5 февраля в матче за Объединенный Суперкубок донецкий Шахтер обыграл московский ЦСКА.

Шахтер – ЦСКА 2-1 текстовая трансляция матча Объединенного Суперкубка

К последнему поединку в рамках турнира игроки Шахтера подошли без особой мотивации, так как в предыдущем матче Зенит уступил харьковскому Металлисту, что автоматически делало Шахтер обладателем главного трофея розыгрыша. Однако, учитывая и без того товарищеский статус турнира и требовательность Мирчи Луческу, на протяжении всей встречи горняки владели инициативой и мячом (в этом показателе в определенные отрезки игры донетчане превосходили своего соперника в 4 раза). Однако, пропустили горняки первыми - Алан Дзагоев просто, но эффективно обыгрался с Мусой на краю владений Пятова и вколотил мяч в верхний угол ворот Шахтера. От пропущенного мяча горняки отходили не долго, к середине тайма создав пару-тройку по-настоящему опасных моментов у ворот Чепчугова, а в концовке не только сравняли счет, но и вышли вперед - сначала Дарио Срна отличным ударом со штарфного поразил ворота ЦСКА, а затем Тайсон удвоил преимущество своей команды.

Шахтер – ЦСКА  2:1 Видео голов матча

Второй тайм команды играли в сильно измененных в перерыве заменами составах, поэтому о яркой и результативной игре не было и речи - команды спокойно доиграли остаток поединка, и финальным свистком израильский судья зафиксировал итоговый счет, который был установлен еще в первом тайме.

2:1 - Шахтер одержал третью победу в рамках турнира и заслуженно получает главный трофей - Суперкубок.

Шахтер (Украина) – ЦСКА (Россия) 2-1

Гол: Срна (40), Тайсон (43) - Тошич (9)

Смотрите, как Шахтер ранее обыграл Металлист:

Cмотрите фотогалерею: Как Шахтер с Металлистом разобрался в Объединенном Суперкубке (ФОТО)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер побеждает в розыгрыше Объединенного СуперкубкаПо материалам: СПОРТ bigmir)net