Шахтер переигрывает Металлист в матче Объединенного Суперкубка

В воскресенье, 2 февраля в матче Объединенного кубка донецкий Шахтер расправился с харьковским Металлистом.

Подробности матча: Металлист – Шахтер – 0-2, текстовая трансляция

Итоговый счет первой половины встречи между украинскими командами - 0:1 не совсем отражает события, происходящие на поле. При значительном преимуществе горняков команды на двоих создали множество опасных моментов - сразу после пропущенного мяча (миниатюрный Дуглас Коста выиграл воздух в штрафной Металлиста и поразил дальний угол ворот Шуста) харьковчане едва не получили второй, Ксенз вынес мяч с ленточки после удара от того же Косты. В перерывах между проблесками в атаке у Металлиста бразильская диаспора горняков продолжала плести свои кружева у ворота Шуста, и лишь мастерство кипера и плохая реализация игроков Шахтера не позволила донетчанам удвоить, а то и утроить свое преимущество, чего только стоит сольный проход Бернарда. Тем не менее, Каниболоцкому тоже приходилось вступать в игру, а под конец тайма Марко Девич со штрафного поразил каркас ворот Шахтера

Металлист – Шахтер - 0:2 Видео голов матча

Второй тайм противостояния мало чем отличался от первого - Шахтер владел преимуществом и атаковал, Металлист оборонялся и контратаковал, при этом игроки обеих команд допускали множество индивидуальных ошибок, одна из которых едва не кончилась взятием ворот Шуста - Моледо подстраховал Папу Гуйе. Чуть позже Родриго получит второе предупреждение (аукнется полученная в первом тайме желтая карточка) и преждевременно покинет пределы поля, однако еще до этих событий Дарио Срна шикарным ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды (гол+пас в матче в активе капитана горняков) и установил окончательный счет в матче.

0:2 - справедливая и вторая по счету победа Шахтера в турнире.

Металлист (Харьков) – Шахтер (Донецк) - 0-2

Гол: Коста (10), Срна (70)

Смотрите, как Шахтер ранее обыграл Зенит:

Cмотрите фотогалерею: Достойная игра: Как Шахтер Зенит победил (ФОТО)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер переигрывает Металлист в матче Объединенного СуперкубкаПо материалам: СПОРТ bigmir)net