Юношеская сборная Украины вышла на Евро-2014

Футболисты юношеской сборной Украины (до 19 лет) вышли в элитный раунд Евро-2014.

В заключительном туре отборочного раунда, который проходил в Казани на стадионе Рубин, украинцы сыграли вничью с россиянами - 1:1.

Хозяева отборочного турнира вышли вперед на 17-й минуте после точного удара полузащитника Александра Моргунова, однако в компенсированное к первому тайму время хавбек донецкого Шахтера Виктор Коваленко счет сравнял. В самом начале второго тайма украинцы остались в меньшинстве после удаления еще одного "горняка" Эдуарда Соболя. За пять минут до финального свистка составы уравнялись после удаления за два предупреждения Мастерного, а счет больше так и не изменился.

Юношеская сборная Украины начала отбор на Евро-2014 с победы над эстонцами

Украинцы и россияне досрочно вышли в элитный раунд Евро-2014, набрав в матчах с Эстонией и Мальтой по шесть очков.

Отметим, что в других группах были зафиксированы две сенсации: бельгийцы и исландцы оставили за бортом элитного раунда французов, а израильтяне и датчане - итальянцев.

Финальная стадия турнира состоится в следующем году в Венгрии.

Юношеская сборная Украины начала отбор на Евро-2014 с победы над эстонцами Юношеская сборная Украины начала отбор на Евро-2014 с победы над эстонцами
Юношеская сборная Украины (U-19) с победы начала выступления в квалификационном раунде ЧЕ-2013/2014, который проходит в Казани.

Юношеская сборная Украины не смогла попасть на Евро-2013 Юношеская сборная Украины не смогла попасть на Евро-2013
Юношеская сборная Украины U-19 уступила команде Турции в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы — 2013.

Сборная Украины U-17 с первого места вышла в элит-раунд Евро 2019 Сборная Украины U-17 с первого места вышла в элит-раунд Евро 2019
Юношеская сборная Украины (U-17) завоевала путевку в элит-раунд чемпионата Европы 2019.

Юношеская сборная Украины по футболу стартовала с победы на Евро-2017 Юношеская сборная Украины по футболу стартовала с победы на Евро-2017
Сборная Украины U-17 обыграла команду Швеции в первом матче группы 6 элит-раунда турнира.

Юношеская сборная Украины победила одногодок из Грузии Юношеская сборная Украины победила одногодок из Грузии
Юношеская сборная Украины до 17 лет провела свой первый матч в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы — 2013.