Юношеская сборная Украины начала отбор на Евро-2014 с победы над эстонцами

Юношеская сборная Украины (U-19) с победы начала выступления в квалификационном раунде ЧЕ-2013/2014, который проходит в Казани.

Первым соперником подопечных Александра Петракова была сборная Эстонии.

Начало матча было за украинцами. Коваленко, Радченко и Харатин имели прекрасные возможности для взятия ворот, но удачно действовал голкипер эстонцев Игонен. Украинская команда продолжала контролировать игру, зато эстонская сборная иногда организовывала контратаки. На 32-й минуте защитник эстонцев Авилов сфолил на Викторе Коваленко в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. Но Игорь Харатин пробил с отметки прямо во вратаря. Концовка первой половины прошла в обоюдных атаках и на 45-й минуте эстонцам удалось выйти вперед. Это Тарас Качараба срезал мяч в собственные ворота - 0:1.

Юношеская сборная Украины в меньшинстве победила Италию

Первые минуты второго тайма команды провели очень живо и голкиперам обеих команд пришлось не слишком сладко. А на 64-й минуте самый активный в составе украинцев Артем Радченко наконец поразил ворота эстонской команды - 1:1. Наши ребята продолжили атаковать и на 72-й минуте Радченко сделал дубль - 2:1. Эстонцы попытались сравнять счет, но Богдан Сарнавский был на месте. На последней компенсированной минуте эстонская сборная получила право на угловой, который исполнил Алоэ. Украинцы убежали в контратаку и Артур Миранян установил окончательный счет - 3:1.

Следующий свой матч подопечные Александра Петракова проведут 12 октября против сборной Мальты. Начало поединка в 14:00.

Украина U -19 - Эстония U -19 3:1

Голы: Радченко (64, 72), Миранян (90 +3) - Качараба (45, автогол)

Украина: Сарнавский (к), Качараба, Соболь, Полегенько, Ткачук, Танковский (Чумак, 86), Радченко, Яремчук (Миранян, 46), Коваленко (Габелок, 61), Харатин, Билоног

Эстония: Игонен, Пайю, Синисало (Салис, 72), Авилов (к), Алоэ, Литсманн, Райталу, Вялья (Паур, 65), Ващук (Марин, 84), Лийвак, Саппинен