Волынь минимально обыгрывает Ильичевец

Подопечные Виталия Кварцяного не без проблем одолели мариупольцев.

С первых минут матча игроки Волыни, несмотря на дождевую погоду и небольшое количество зрителей на трибунах бросились на штурм ворот Худжамова, и кипер с обороной мариупольцев до поры до времени справлялись с атаками хозяев, однако затем Бабатунде, воспользовавшись неудачной игрой защитников Ильичевца, открыл счет в матче. Проведя ударное начало поединка, игроки Волыни немного сбавили темп, однако и эти не помогло гостям создать что-либо опасное у ворот Кичака, который под конец тайма получил повреждение и был заменен. С выходом на поле Литовченко мариупольцы немного оживились, однако первый тайм завершился все с тем же счетом - 1:0.

Второй тайм матча хозяева снова провели активнее, нежели соперники - Бабатунде мог делать дубль, однако Худжамов отлично сыграл на выходе и не позволил игроку Волыни удвоить счет. Однако тут же Майкон мог сравнивать счет после ошибки защитников Волыни с созданием искусственного положения вне игры, позволив форварду Ильичевца выйти на Литовченко, однако футбольная Фортуна оказалась на стороне хозяев. Волынь, подгоняемая криками Виталия Кварцяного на бровке, включилась в игру, и вновь появились опасные моменты у ворот Худжамова, на которые гости смогли ответить лишь полумоментом все того-же Майкона. Под конец матча Шумахер получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать в подтрибунное помещение, однако времени дабы сравнять счет у мариупольцев практически не осталось, и игроки Волыни вполне заслуженно празднуют победу в сегодняшнем матче.