Умер победивший Мохаммеда Али боксер

Умер победивший Мохаммеда Али боксер

Скончался экс-чемпион мира в супертяжелом весе американский боксер Кен Нортон.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на близкого друга Нортона Джина Килоря, причиной смерти победившего в 1973 году Мохаммеда Али боксера стал очередной инсульт. 70-летний атлет скончался в клинике города Хендерсона (штат Невада).

Помимо своей профессиональной карьеры, на протяжении которой Кен Нортон провел 50 боев (42 победы, 7 поражений, 1 ничья) и завершенной поражением от Джерри Куни в 1981-м году, боксер также известен как отец игрока в американский футбол, выступавшего за Даллас Ковбойз и Сан-Франциско 49ers Кена Нортона-младшего.

За время своей профессиональной карьеры Кен Нортон становился чемпионом в весовой категории свыше 90,892 кг по версии WBC.

Другие новости по теме

Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер
Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али, скончался в ночь на вторник на 68-м году жизни, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление семьи спортсмена.

В Венесуэле за избиение матери и сестры арестован чемпион мира по боксу
Чемпион мира по боксу в весовой категории до 61,2 килограмма по версии WBC венесуэлец Эдвин Валеро арестован у себя на родине по обвинению в домашнем насилии

Джон Руиз ушел из бокса
38-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Джон Руиз объявил о завершении своей спортивной карьеры

В ЮАР 22-летний боксер скончался после боя В ЮАР 22-летний боксер скончался после боя
Южноафриканский боксер Анеле Макхвело скончался в больнице через четыре дня после боя со своим соотечественником Доктором Нтселе за звание чемпиона страны в весовой категории до 51 килограмма.

Непобедимый боксер скончался от рака в 25-летнем возрасте Непобедимый боксер скончался от рака в 25-летнем возрасте
В пятницу, 1 февраля, в госпитале города Чикаго умер 25-летний американский боксер Омар Генри, сообщают родственники в социальной сети.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: