Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер

Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер

Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али, скончался в ночь на вторник на 68-м году жизни, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление семьи спортсмена.

Несколько недель назад врачи диагностировали у боксера рак печени, после чего его поместили в хоспис.

Джозеф Фрейзер по прозвищу Дымящийся Джо (Smokin' Joe) в 1964 году стал олимпийским чемпионом. В 1970 году ему удалось выиграть титул чемпиона мира сразу в двух версиях - WBC и WBA.

В марте 1971 года состоялся бой Фрейзера с Мохаммедом Али. Поединок уже до своего начала стал уникальным, потому что в нем сошлись два чемпиона мира в тяжелом весе - один бывший, другой нынешний, и оба на тот момент не знали поражений. В 15-м раунде Джо отправил Али эффектным левым хуком (боковой удар в боксе) в нокдаун и выиграл бой. Али не смог забыть поражение от Джо до конца своей карьеры.

Кроме этого Фрейзер запомнился любителям бокса своей выносливостью и характером. В 1966 году он смог выиграть бой у Оскара Бонавены, несмотря на то, что последний дважды отправил Джо в нокдаун.

Фрейзер завершил карьеру боксера в 1981 году. В 1994 спортсмен сыграл одну из главных ролей в фильме Ника Стаглиано Обитель ангелов.

Другие новости по теме

Фотогалерея: In memoriam. Умер покоритель Али Джо Фрейзер Фотогалерея: In memoriam. Умер покоритель Али Джо Фрейзер
В ночь на вторник, 8 ноября, на 68-м году жизни ушел из жизни легендарный американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али.

Мохаммед Али: Мир потерял великого Чемпиона Мохаммед Али: Мир потерял великого Чемпиона
Легендарный боксер Мохаммед Али выразил соболезнования родным и близким скончавшегося на 68-м году Джо Фрейзера.

Валуев: Узнал о смерти легендарного Джо Фрейзера. Грустно Валуев: Узнал о смерти легендарного Джо Фрейзера. Грустно
Российский боксер Николай Валуев оставил запись в своем твиттере по поводу смерти легендарного Джо Фрейзера.

Кличко соболезнует: Фрейзер - целая эпоха в истории бокса Кличко соболезнует: Фрейзер - целая эпоха в истории бокса
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко выразил соболезнования в связи со смертью легендарного боксера Джо Фрейзера.

Легендарный победитель Мохаммеда Али узнал, что его дни сочтены Легендарный победитель Мохаммеда Али узнал, что его дни сочтены
Легендарный американский боксер Джо Фрейзер находится в тяжелом состоянии, из которого по уверениям врачей уже нет выхода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: