Флойд Мейвезер легко победил Сауля Альвареса

Флойд Мейвезер легко победил Сауля Альвареса

Флойд Мейвезер-младший без проблем защитил свое чемпионское звание.

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе лидер рейтинга лучших боксеров мира 36-летний американец Флойд Мейвезер-младший победил большинством решением судей 23-летнего мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

Тем самым Флойд Мейвезер-младший защитил свое звание суперчемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе, а также завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в этом же весе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мейвезер-старший: Альварес будет для Флойда, как спарринг-партнер

В самом поединке после осторожных первых двух раундов Мейвезер постепенно наращивал свое преимущество и к шестому раунду уже полностью контролировал ход боя. Вторая половина боя проходила практически в одностороннем порядке. Альварес действовал неактивно, и пропускал много точных ударов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Только АК-47 даст Альваресу шанс победить Мейвезера в ринге - Бронер

В результате счет судейских записок: 116-112, 117-111, 114-114. Стоит отметить, что ничейный счет судьи Си Джей Росс никак не отражает ход поединка.

Для 23-летнего Альвареса это поражение стало первым в карьере. До этого он одержал 42 победы (30 из них нокаутом) и однажды разошелся с соперником миром. Мэйуэзер выиграл все 45 поединков на профессиональном ринге, не проигрывая на протяжении 17 лет. Интересно, что первый титул он выиграл 15 лет назад в категории, почти на 10 кг уступающей нынешней.

Другие новости по теме

Мейвезер: Моему отцу удалось разработать блестящий план на поединок Мейвезер: Моему отцу удалось разработать блестящий план на поединок
Знаменитый американский боксер Флойд Мейвезер считает наставления отца залогом своей победы на мексиканцем Саулем Альваресом.

Флойд Мейвезер побил Маркоса Майдану Флойд Мейвезер побил Маркоса Майдану
В Лас-Вегасе (штат Невада, США) лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший объединил пояса чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC и WBA, победив большинством решений судей 30-летнего аргентинца Маркоса Майдану

Мейвезер и Майдана вновь встретятся в ринге Мейвезер и Майдана вновь встретятся в ринге
Лучший боксер мира Флойд Мейвезер-младший (46-0, 26 KO) объявил о том, что проведет матч-реванш с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Маркосом Майданой (35-4, 31 KO).

Мейвезер: Бой Головкин-Альварес должен состояться Мейвезер: Бой Головкин-Альварес должен состояться
Американец Флойд Мейвезер прокомментировал проваленный допинг-тест мексиканца Сауля "Канело" Альвареса перед вторым боем с казахстанцем Геннадием Головкиным.

Флойд Мейвезер получит рекордный гонорар в истории бокса Флойд Мейвезер получит рекордный гонорар в истории бокса
Непобедимый американский боксер и действующий чемпион мира Флойд Мейвезер гарантировано получит за бой 41,5 миллиона долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: