Флойд Мейвезер получит рекордный гонорар в истории бокса

Флойд Мейвезер получит рекордный гонорар в истории бокса

Непобедимый американский боксер и действующий чемпион мира Флойд Мейвезер гарантировано получит за бой 41,5 миллиона долларов

Американский боксер Флойд Мейвезер получит рекордный гонорар в истории бокса за поединок с мексиканцем Саулем Альваресом. Бой, который состоится 14 сентября в Лас-Вегасе, гарантировано принесет Мейвезеру 41,5 миллионов долларов, сообщает Yahoo!Sports. Гонорар Альвареса составит 12,5 миллионов долларов.

Прежним рекордсменом по гонорару за один поединок был Эвандер Холифилд, который в июне 1997 года получил 33 млн за бой с Майком Тайсоном.

Сам Мейвезер за два последних боя заработал по 32 миллиона долларов. В мае 2013 года американец победил соотечественника Роберта Герреро, а годом ранее оказался сильнее пуэрториканца Мигеля Котто. С учетом гонорара за поединок с Альваресом Мейвезер за последние семь боев получит 184 млн.

На профессиональном ринге 36-летний Мейвезер провел 44 боя, победив во всех (26 - нокаутом). Американцу принадлежит титул чемпиона мира по версии WBC в весе до 66,7 килограммов.

23-летний Альварес успел провести 43 боя, выиграв 42 из них (30 - нокаутом). Еще один бой с его участием завершился вничью.

Напомним, что по версии журнала Forbes Флойд Мэйвезер за прошлый год возглавил список спортсменов с самыми большими заработками. Только в прошлом году Мэйвезер заработал на ринге 85 миллионов долларов.

Флойд Мейвезер получит рекордный гонорар в истории бокса

Другие новости по теме

Бешеные деньги. Американская звезда получит самый большой гонорар в истории бокса Бешеные деньги. Американская звезда получит самый большой гонорар в истории бокса
Американец Флойд Мейвезер в предстоящем бою с Мигелем Котто заработает самые большие деньги в карьере.

Мейвезер: Моему отцу удалось разработать блестящий план на поединок Мейвезер: Моему отцу удалось разработать блестящий план на поединок
Знаменитый американский боксер Флойд Мейвезер считает наставления отца залогом своей победы на мексиканцем Саулем Альваресом.

Мейвезер за бой с Майданой гарантировано получит $32 млн Мейвезер за бой с Майданой гарантировано получит $32 млн
Чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер за бой-реванш с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Маркосом Майданой гарантированно получит 32 миллиона долларов, сообщает ESPN.

Мейвезер за бой с Майдоной гарантировано получит $32 млн Мейвезер за бой с Майдоной гарантировано получит $32 млн
Чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер за бой-реванш с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Маркосом Майданой гарантированно получит 32 миллиона долларов, сообщает ESPN.

Самый богатый боксер мира проведет бой против непобедимого мексиканца Самый богатый боксер мира проведет бой против непобедимого мексиканца
Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBC Флойд Мэйвезер (США) анонсировал свой следующий поединок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: