Черноморец обошел Шахтер благодаря победе над Металлургом

В пятницу, 13 сентября, в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец обыграл запорожский Металлург и сравнялся по очкам с лидером харьковским Металлистом.

Подробности и онлайн матча: Металлург З – Черноморец – 0:1. Текстовая трансялция матча чемпионата Украины

Стартовые минуты матча были не самыми яркими. Черноморец чувствовал себя в гостях более уверенно, но проявлялось это исключительно во владении мяча. Немного позже уже Металлург стал навязывать одесситам свою игру. А первый в матче момент случился только на 25-й минуте. Опанасенко пробивал со штрафного, Безотосный отбил мяч. На добивании первым был Платонов, но его удар головой не оказался точным.

Черноморец на чужой половине поля изредка применял мелких пас для прохождения к чужим воротам, но дивидендов это не приносило. Поэтому на первый план вышли стандартные положения. Именно после стандарта Черноморец забил гол, реализовав свой первый же момент. Уже ближе к концу тайма подача из глубины со штрафного последовала на Фонтанелло, который сгруппировался и пробил точно в ворота! Буквально через пару минут Металлург мог отыграться, но удар Рудыки со средней дистанции пришелся в штангу!

Запорожскому клубу не оставалось ничего, кроме как пытаться выровнять счет. Одесский клуб был готов к этому, и, подстроившись под соперника, "моряки" сделали ставку на быстрые контратаки.  Металлург имел неплохие моменты. Выделялся в составе хозяев Опанасенко, который неплохо выполнял штрафные удары, но совсем немного не хватало точности футболисту. Запорожский клуб, несмотря на все старания, так и не сумел расписаться хотя бы раз в воротах Безотосного.

Матч завершился минимальной победой Черноморца, благодаря которой команда Романа Григорчука догнала лидирующий Металлист. До воскресенья одесситы будут разделять с харьковчанами первую позицию.