Маркевич: Я всегда говорил, что на Донбасс Арене приятно играть

Маркевич: Я всегда говорил, что на Донбасс Арене приятно играть

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал ничью своей команды в мачте против донецкого Шахтера (1:1).

– Мирон Богданович, вы сегодня могли рассчитывать на победу?
– Ну а почему не могли? В первом тайме лучше играл Шахтер, а во втором – мы, особенно после пропущенного гола. Сравняли счет и еще могли забить.

– Немножко иначе сформулирую вопрос: вы довольны результатом матча?
– Да, учитывая, что мы играли на выезде с Шахтером, который практически никогда не теряет здесь очков. Тем более после поражения "горняков" в Днепропетровске нам было непросто. Так что ничья для нас не самый плохой результат. 


Металлист увозит очко с арены Шахтера

– Третий матч на Донбасс Арене Металлист не проигрывает. В чем секрет?
– Во-первых, у нас неплохая команда. Почему бы нам не сыграть здесь удачно, тем более при такой зрительской аудитории, при таком ажиотаже футболисты чувствуют ответственность. Я всегда говорил, что на Донбасс Арене приятно играть. Дай Бог, чтобы в Украине все матчи проходили в такой обстановке и с такой самоотдачей команд.

– В матче были спорные эпизоды. Не хотите прокомментировать?
– Я сейчас не могу ничего комментировать, потому что с лавки запасных видишь одно, а позже в записи – другое. Так что мы посмотрим, а потом я смогу что-то сказать. Есть инспектор матча, наверное, был Коллина, который даст свою оценку. 


Шахтер – Металлист - 1:1. Видео голов матча

– Увидим ли мы еще Кристальдо?
– Кристальдо отдан в аренду в Болонью. Этот сезон он будет играть в итальянской команде.

– В связи с этим вы не считаете, что атакующая линия Металлиста ослабла?
– Вопрос правильный. Конечно, нам нужен нападающий, желательно с украинским паспортом. Если нам удастся кого-то найти… Хотя вы понимаете, что это очень непросто, потому что есть один Девич. Дай Бог, чтобы у него не было травм и чтобы он и дальше так играл. Но ему в этом плане нужна помощь.

– Хотелось бы узнать, что с Азеведо?
– Доктора скажут. Нужно пройти обследование с помощью компьютера. У него рецидив травмы. А насколько все серьезно – увидим.

Другие новости по теме

Маркевич: игрой Металлиста я недоволен
Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич на пресс-конференции пожурил своих подопечных за второй тайм матча плей-офф квалификации Лиги Европы против кипрской «Омонии»

Маркевич: Хотелось большего, но ничья - есть ничья Маркевич: Хотелось большего, но ничья - есть ничья
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич поделился впечатлениями от ничьей с Шахтером (1:1)

Маркевич: с Байером не сыграют Папа, Эдмар, Бордиян и Девич
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что соперник его клуба в 1/16 финала Лиги Европы леверкузенский «Байер» - одна из лучших команд Бундеслиги

Маркевич: Сегодня был не тот Металлист Маркевич: Сегодня был не тот Металлист
Тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды над норвежским Русенборгом.

Маркевич: Сегодня в конце нам немного повезло, но это - футбол Маркевич: Сегодня в конце нам немного повезло, но это - футбол
Наставник харьковского Металлист прокомментировал результат поединка против донецкого Шахтера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: