Маркевич: Хотелось большего, но ничья - есть ничья

Маркевич: Хотелось большего, но ничья - есть ничья

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич поделился впечатлениями от ничьей с Шахтером (1:1)

- Результат вас устраивает или все-таки больше горечи на душе сейчас?

- Хороший результат - когда выигрываешь. С другой стороны, в Донецке не так просто играть. Тем более, что Шахтер - почти чемпион, команда без психологического давления. Ничья, наверное - закономерный исход. И Шахтер мог выиграть, и мы могли. Хотелось большего, но ничья - есть ничья.

- Несколько слов о болельщиках?

- Я очень благодарен болельщикам, что они приехали и поддержали нас. Сейчас нам это нужно. Я всегда говорил, что у нас хорошие болельщики!


Шахтер оформляет чемпионство в матче с Металлистом

- Сегодня сознательно поставили Марко Девича в основу?

- Во-первых, вы знаете, у нас пропускал игру Эдмар. Но, наверное, в любом случае Девич сегодня сыграл бы. Он хотел себя проявить, забил гол, мог еще забить - сегодня он был лидером на поле.

- Вы не хотели бы натурализовать кого-то из ваших легионеров, скажем, 20-й номер подходит...

- Для этого надо дольше прожить в Украине. Девич давно в Украине, Дишленкович и Эдмар - тоже. А эти люди у нас не так давно. Возможно, со временем...


Шахтер – Металлист. Видео голов матча 

- Сегодня впервые против Металлиста в официальном матче играл Тайсон. Каковы ваши впечатления от его игры?

- Тайсон - есть Тайсон. Серьезно внес остроту, выдал шикарный пас, создав голевой момент. Это футболист, который в любой момент может что-то сделать. Но он уже игрок Шахтера.

- Если не отталкиваться от результата, игра вашей команды понравилась?

- Возможно, в первом тайме - мы лучше сыграли, чем в втором. Я просил в перерыве не садиться назад, а перевести игру в середину поля, откуда можно было бы контратаковать. Моментами это удавалось, а моментами мы прижимались к воротам, играли на сохранение счета, а это всегда приводит к тому, что ты пропускаешь. Так что, повторюсь, первым таймом я доволен, а вторым - нет.


Стал известен первый неудачник чемпионата Украины

 

Другие новости по теме

Маркевич: ничья – закономерный результат
Наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич считает, что с ПСВ (Эйндховен) получилась «достаточно веселая игра»

Маркевич: Результатом игры с Байером доволен, а игрой Металлиста - нет Маркевич: Результатом игры с Байером доволен, а игрой Металлиста - нет
После нулевой выездной ничьей, сыгранной с Байером в Леверкузене в рамках матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с клубной пресс-службой пообщался главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич.

Девич: Ничья – справедливый результат Девич: Ничья – справедливый результат
В который раз выход Марко Девича на поле преобразил действия Металлиста. На этот раз - в матче Лиги Европы против голландского АЗ (1:1).

Маркевич: Я всегда говорил, что на Донбасс Арене приятно играть Маркевич: Я всегда говорил, что на Донбасс Арене приятно играть
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал ничью своей команды в мачте против донецкого Шахтера (1:1).

Маркевич: Есть предчувствие, что в матче Шахтер – Днепр будет ничья Маркевич: Есть предчувствие, что в матче Шахтер – Днепр будет ничья
Бывший тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич дал свой прогноз на центральный матч 22-го тура Шахтер – Днепр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: