Новичок Шахтера: Я привез пару теплых свитеров – к зиме подойдем во всеоружии

Новичок Шахтера: Я привез пару теплых свитеров – к зиме подойдем во всеоружии

Полузащитник донецкого Шахтера Фред дал интервью официальному сайту UEFA, рассказав о жизни в Украине, задачах на сезон и своих семейных ценностях.

"Мне кажется, когда футболист покидает родину и переезжает в страну, языка которой не знает, адаптироваться немного сложнее. Порой ты не в состоянии что-то объяснить, это затрудняет твою работу.

Наличие здесь бразильских игроков очень помогает. Они много с нами общаются, дают какие-то подсказки, помогают буквально во всем. Я полагаю, это заметно облегчает нашу адаптацию.


Новичок Шахтера: В Украине футбол похож на бразильский

Кто-то играл за Интернасьонал, и я уже был с ними знаком. Потом, когда они приезжали на каникулы в Порту-Алегри, я говорил с Тайсоном, с Дугласом Костой, Луисом Адриано. Я уже знал их, а когда переехал в Донецк, много беседовал с ними о городе, о клубе. Это было для меня очень важно.


Луческу: Фред не только талантлив, он еще и умен

Лига чемпионов - это, без сомнения, мечта. Очень хочу внести свой вклад в грядущий еврокубковый сезон Шахтера. Надеюсь, что клуб проделает в Лиге чемпионов длинный путь. Все мы стремимся к титулам. Шахтер, на мой взгляд, входит в число больших клубов, которые постоянно прогрессируют. Этот сезон, надеюсь, не станет исключением. Я хочу выходить на поле и помогать команде.

Лето - это лучшее время в Украине, но я готов ко всему. Я привез пару теплых свитеров, еще кое-что мы купили на месте. Так что к холодам и снегам подойдем во всеоружии", - сказал Фред.

Другие новости по теме

Новичок Шахтера: В Украине футбол похож на бразильский Новичок Шахтера: В Украине футбол похож на бразильский
Бразильский новичок Шахтера Фред рассказал о своей жизни в Донецке.

Луческу: Фред не только талантлив, он еще и умен Луческу: Фред не только талантлив, он еще и умен
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу похвалил новичка своей команды Фреда.

Фред: Я хочу играть в Англии, там я бы смог продолжить свое развитие Фред: Я хочу играть в Англии, там я бы смог продолжить свое развитие
Полузащитник Шахтера поделился планами на будущее.

Новичок Шахтера: Мне очень хотелось перейти этот клуб Новичок Шахтера: Мне очень хотелось перейти этот клуб
Бразильский защитник донецкого Шахтера Марсио Азеведо, который ранее выступал за Металлист, рассказал, почему решил продолжить свою карьеру в донецкой команде

Полузащитник Шахтера: В Лиге чемпионов вообще нет слабых команд Полузащитник Шахтера: В Лиге чемпионов вообще нет слабых команд
Полузащитник донецкого Шахтера Фред заявил, что поединок Лиги чемпионов против Реал Сосьедада будет очень непростым для горняков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: