Срна побил рекорд Тимощука в битвах Динамо и Шахтера

Открыв на 2-й минуте счет в матче Шахтер - Динамо, Дарио Срна стал автором самого быстрого гола во встречах двух отечественных грандов в чемпионатах Украины.

Прежнее достижение, установленное без малого 10 лет назад в Киеве Анатолием Тимощуком, капитан "оранжево-черных" превзошел на четыре минуты.

В свою очередь Юнес Беланда, поразивший ворота «Шахтера» на 7-й минуте, повторил динамовский рекорд, с апреля 1996 года принадлежащий Андрею Шевченко.

2' Дарио Срна Шахтер Динамо (д) - 04.08.2013 (3:1)
6' Анатолий Тимощук Шахтер Динамо (г) 05.10.2003 (1:1)
7' Андрей Шевченко Динамо Шахтер (д) 13.04.1996 (3:1)
7' Юнес БЕЛАНДА Динамо Шахтер (г) 04.08.2013 (1:3)
10' Максим Шацких Динамо Шахтер (д) 10.05.2006 (2:2)
10' Андрей Ярмоленко Динамо Шахтер (г) 07.04.2013 (1:2)
15' Илсиньо Шахтер Динамо (д) 05.05.2010 (1:0)
17' Андрей Федьков Шахтер Динамо (д) 02.10.1995 (2:3)
17' Александр Мелащенко Динамо Шахтер (д) 07.04.2001 (1:2)
17' Марис ВерпаковскийДинамо Шахтер (г) 10.04.2004 (4:2)

Напомним, что игра Шахтер - Динамо завершилась победой хозяев со счетом 3:1.