Месси обвинили в неуплате налогов на сумму более четырех миллионов

Месси обвинили в неуплате налогов на сумму более четырех миллионов

Футболиста испанской Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси и его отца Хорхе обвинили в неуплате налогов на сумму более четырех миллионов евро.

По данным испанских властей, Месси скрывал информацию о своих доходах для ухода от уплаты налогов с 2006 по 2009 годы. Об этом пишет испанское издание El Periodico, сообщает Lenta.ru.

По версии обвинения, с 2006 по 2009 годы футболист получил значительные доходы от продажи прав на использование своего образа третьим лицам. Эти доходы должны облагаться налогом на прибыть, однако Месси скрыл информацию о финансовых поступлениях.

Месси обвинили в том, что он вместе с отцом разработал стратегию передачи прав на свой образ компаниям, базирующимся в так называемых "налоговых гаванях" - таких странах, как Белиз и Уругвай. Это помогало скрывать от испанских властей полученные доходы.

25-летний Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за основную команду этого клуба с 2004 года. Аргентинец шесть раз выиграл в составе своей команды чемпионат Испании, два раза - Кубок страны и трижды - Лигу чемпионов. Месси зарегистрирован как налоговый резидент Испании в каталонском городе Гава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шальные деньги. В каком клубе мира самые большие зарплаты

Другие новости по теме

Месси обвиняют в налоговых махинациях в Испании Месси обвиняют в налоговых махинациях в Испании
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси и его отец Хорхе сегодня предстанут перед судом в Испании по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму около четырех миллионов евро.

Месси вызвали в суд по делу о неуплате налогов Месси вызвали в суд по делу о неуплате налогов
Нападающему Барселоны Лионелю Месси и его отцу Хорхе Месси официально предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, сообщает AS.

Месси заплатит около 33 млн евро штрафа Месси заплатит около 33 млн евро штрафа
Из-за неуплаты налогов Лионеля Месси обязали заплатить штраф в госказну Испании.

Суд отклонил апелляцию Месси в деле о неуплате налогов Суд отклонил апелляцию Месси в деле о неуплате налогов
Лидер сборной Аргентины и Барселоны Лионель Месси предстанет перед испанским судом после того, как была отклонена апелляция форвар

Месси откупился от испанских налоговиков за 15 млн евро Месси откупился от испанских налоговиков за 15 млн евро
Бомбардир сборной Аргентины по футболу Лионель Месси и его отец Хорхе согласились заплатить налоговому ведомству Испании 15 млн евро, пишет сайт издания El Mundo.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: