Месси заплатит около 33 млн евро штрафа

Месси заплатит около 33 млн евро штрафа
Фото: sport-xl.org
Из-за неуплаты налогов Лионеля Месси обязали заплатить штраф в госказну Испании.

Нападающий Барселоны и сборной Аргентины и Лионель Месси обязан заплатить 32,9 миллиона евро в государственную казну Испании по обвинению в неуплате налогов, сообщает Marca.

В прошлом году Месси и его отцу Хорхе были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов за период с 2007 по 2009 год на сумму 4,1 миллиона евро. В августе они выплатили около 5 миллионов евро, что эквивалентно неуплаченной сумме с процентами. Однако Месси еще предстоит заплатить 65% от этой суммы (2,7 миллиона евро) в качестве штрафа.

Читай также: Не виновен: С Месси сняли обвинение в неуплате налогов

Еще 25 миллионов евро аргентинец выплатит в течение пяти лет по договоренности, достигнутой с налоговыми органами, из-за нарушений, совершенных в 2010-2012 годах. Таким образом, общая сумма составит 32,9 миллиона евро.

На прошлой неделе суд постановил освободить Месси от уголовной ответственности, так как футболист не знал о налоговых нарушениях.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Месси заплатит около 33 млн евро штрафаПо материалам: советский спорт
По материалам: Советский спорт

Другие новости по теме

Месси обвиняют в налоговых махинациях в Испании Месси обвиняют в налоговых махинациях в Испании
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси и его отец Хорхе сегодня предстанут перед судом в Испании по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму около четырех миллионов евро.

Месси вызвали в суд по делу о неуплате налогов Месси вызвали в суд по делу о неуплате налогов
Нападающему Барселоны Лионелю Месси и его отцу Хорхе Месси официально предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, сообщает AS.

Месси откупился от испанских налоговиков за 15 млн евро Месси откупился от испанских налоговиков за 15 млн евро
Бомбардир сборной Аргентины по футболу Лионель Месси и его отец Хорхе согласились заплатить налоговому ведомству Испании 15 млн евро, пишет сайт издания El Mundo.

Месси заплатил 10 миллионов в налоговую службу Испании Месси заплатил 10 миллионов в налоговую службу Испании
Форвард сборной Аргентины и каталонской Барселоны Лионель Месси представил налоговой службе Испании декларацию за 2010 и 2011 год

Суд отклонил апелляцию Месси в деле о неуплате налогов Суд отклонил апелляцию Месси в деле о неуплате налогов
Лидер сборной Аргентины и Барселоны Лионель Месси предстанет перед испанским судом после того, как была отклонена апелляция форвар



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: