Фоменко: Победа в матче откроет путь к первому месту в группе

Фоменко: Победа в матче откроет путь к первому месту в группе

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов перед игрой с Черногорией.

- Как вы будете решать проблемы в защите, которые вырисовались в связи с травмами целого ряда защитников вашей команды?

- Будем завтра решать. Перед игрой вы получите наш стартовый состав, а сейчас мы не можем сказать на все 100%, на кого именно будем рассчитывать в предстоящем матче.

- Планируются премиальные за победу над сборной Черногории? Будут ли они рекордными?

- Премиальные были расписаны еще до начала квалификационного турнира. Такими они остались и по сей день.


Лидер сборной Черногории: Нам придется собрать все силы, чтобы бегать по полю

- Разбирали ли вы домашний матч против Черногории?

- Конечно. Мы пересмотрели все матчи сборной Черногории, которые она провела в этом отборочном цикле.

- Какой микроклимат в команде? Насколько он изменился после товарищеской встречи с Камеруном?

- Дело в том, что у нас не было таких событий, чтобы микроклимат испортился. Футболисты сами прекрасно понимают нашу ситуацию в турнирной таблице и важность матча с Черногорией. Так что микроклимат каким был до спарринга с Камеруном, таким он и остался сейчас.


Тренер Черногории: Настанет момент, когда и мы проиграем

- Каково состояние Кучера, Ракицкого и Хачериди?

- Кучер из-за травмы уехал из сборной. А Ракицкий в строю. По Хачериди решение будем принимать завтра - такой вердикт врачей. Шанс сыграть всегда есть у всех.

- Какие выводы сделали после матча против Камеруна? Как этот поединок повлияет на стартовый состав?

- Как он повлияет, увидим в конце завтрашнего матча. Что касается самой игры с Камеруном, то первый тайм мы провели с многими ошибками. О причинах этого говорить сейчас не будем. В перерыве мы внесли коррективы, провели замены, и второй тайм провели лучше. Что же касается самой игры, то многое объяснялось тем, что это был товарищеский матч.


Ракицкий обещает сыграть с Черногорией, несмотря на травму

- От кого больше ожидаете угрозы в составе сборной Черногории? И в чем, на ваш взгляд, были причины поражения от этой команды в домашнем поединке?

- О причинах поражения в домашнем матче я сказать не могу, потому что я не знаю, какой была установка на ту игру, насколько она была выполнена. Что касается опасности со стороны сборной Черногории, то завтрашний наш соперник - это, прежде всего, хорошо организованная команда, укомплектованная квалифицированными футболистами, которые выступают в европейских клубах. Со стороны сборной Черногории опасными будут организация их атак, а также стандартные положения.

- Каких именно провокаций вы ожидаете от игроков сборной Черногории в завтрашнем матче? Вы говорили на эту тему после игры с Камеруном ...

- Наверное, вы помните матч, когда Черногория играла с Польшей, и как в этом поединке удалили футболиста команды гостей Обраньяка. Контакта в том эпизоде не было, а его удалили. И все из-за того,что игрок сборной Черногории симулировал.


Без Коваля и Кучера. Сборная Украины отправилась в Черногорию

- Будете довольны ничьей в завтрашнем матче?

- В условиях нынешней турнирной ситуации ничья практически ничего не дает. Как нам, так и сборной Черногории. Победа в завтрашнем матче откроет прямой путь к итоговому первому месту в группе.

- Имела место недооценка сборной Черногории в киевском матче?

- Не думаю. В футболе нет таких тренеров, которые недооценивают соперника, с которым предстоит игра. И тренеры это пытаются привить футболистам.


Фоменко: Шансы Ракицкого и Хачериди сыграть в Черногории – 50 на 50

Напомним, матч Черногория - Украина состоится в пятницу, 7 июня. Начало поединка в 21:30 по киевскому времени.

Другие новости по теме

Фоменко: Шансы Ракицкого и Хачериди сыграть в Черногории – 50 на 50 Фоменко: Шансы Ракицкого и Хачериди сыграть в Черногории – 50 на 50
Главный тренер сборной Украины рассказал о проблемах сборной в обороне перед важным матчем с Черногорией.

Ракицкий обещает сыграть с Черногорией, несмотря на травму Ракицкий обещает сыграть с Черногорией, несмотря на травму
Евгений Хачериди и Ярослав Ракицкий прокомментировали свои травмы перед вылетом в Черногорию.

Фоменко: С Камеруном будет немножко не тот футбол, что с Черногорией Фоменко: С Камеруном будет немножко не тот футбол, что с Черногорией
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает сборную Камеруна очень сильной командой.

Защитник сборной Украины: С Камеруном беречь себя никто не будет Защитник сборной Украины: С Камеруном беречь себя никто не будет
Защитник сборной Украины Артем Федецкий перед открытой тренировкой рассказал, как команда настраивается на поединки против Камеруна и Черногории.

Баль: С Черногорией устроит только победа Баль: С Черногорией устроит только победа
Сборная Украины в отборочном матче ЧМ-2014 против Черногории настраивается только на победу. Об этом заявил исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: