ФФУ намерена пожизненно отлучать от футбола за договорные матчи

ФФУ намерена пожизненно отлучать от футбола за договорные матчи

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко заявил о намерении организации ввести обязательную пожизненную дисквалификацию для лиц, участвующих в организации договорных матчей.

Об этом Стороженко заявил во время семинара, посвященного борьбе с коррупцией в футболе, который состоялся в Киеве.

"Сейчас по поручению FIFA мы готовим новые дисциплинарные правила ФФУ, где, безусловно, отдельной главой или группой статей будут прописаны правовые нормы, которые будут устанавливать самую жесткую ответственность за действия, связанные с коррупцией в футболе и договорными матчами, вплоть до пожизненной дисквалификации из спорта и футбола.


СМИ: Решение по договорному матчу Металлиста и Карпат уже принято

Платини сказал, что арбитр, которого поймают на договорном матче, никогда не будет судить. Футболист никогда не будет играть. А официальное лицо никогда не будет руководить в футболе. Это мы и хотим сделать у нас на Украине", - заявил Стороженко.

Другие новости по теме

Стороженко: UEFA еще не уведомил ФФУ об исключении Металлиста из еврокубков Стороженко: UEFA еще не уведомил ФФУ об исключении Металлиста из еврокубков
Первый вице-президент федерации футбола Украины Сергей Стороженко прокомментировал появление решение UEFA о исключении Металлиста из еврокубков в сезоне 2013/14 за участие в договорном матче с Карпатами в 2008 году.

Платини создаст орган для борьбы с договорными матчами
Президент УЕФА Мишель Платини пообещал жестко бороться с договорными матчами в европейском футболе

Стороженко: Суркис с Ярославским не были никогда друзьями Стороженко: Суркис с Ярославским не были никогда друзьями
Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко рассказал ведущему программы Один на один Игорю Гамуле о своих отношениях с экс-президентом Металлиста Александром Ярославским.

Члены Федерации футбола Украины требуют срочно провести конгресс
38 коллективных членов Федерации футбола Украины требуют созвать внеочередной конгресс ФФУ. 11 – против

Металлист и Карпаты отправят в первую лигу, - Стороженко
Решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины предопределено – «Металлист» и «Карпаты» будут отправлены в первую лигу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: