Металлист и Карпаты отправят в первую лигу, - Стороженко

Металлист и Карпаты отправят в первую лигу, - Стороженко



Сергей Стороженко

Решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины предопределено – «Металлист» и «Карпаты» будут отправлены в первую лигу
Об этом сегодня на экстренной пресс-конференции заявил первый вице-президент Федерации Футбола Украины Сергей Стороженко.

Накануне в Киеве состоялось заседание исполкома ФФУ, на котором одним из вопросов рассматривалась ситуация вокруг матча сезона 2007/2008 годов между харьковским «Металлистом» и львовскими «Карпатами», который завершился со счетом 4:0 в пользу «Металлиста». Впоследствии возникли подозрения, что матч носил договорной характер.

На вчерашнем заседании исполкома ФФУ был заслушан доклад заместителя главы комитета по этике и честной игре, после чего членам исполкома было отказано в дебатах по докладу. Стороженко, не получив слова, посчитал это нарушением регламента и в знак протеста покинул заседание исполкома.

На сегодняшней пресс-конференции Стороженко заявил, что не исключает собственной отставки и уже забрал рубашку из шкафа в своем кабинете в ФФУ.

Что касается рассмотрения ситуации с матчем «Металлист» - «Карпаты», то материалы переданы в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. По словам Стороженко, решение, которое примет КДК ФФУ, «не будет отвечать интересам клубного футбола».

На просьбу смоделировать дальнейшее развитие событий Стороженко сказал, что если «Металлист» будет отправлен в первую лигу, то придется апеллировать во все футбольные и нефутбольные инстанции.

Как известно, ранее Харьковская областная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по матчу «Металлист» - «Карпаты».Напомним, в последнее время между президентом ФК «Металлист» Александром Ярославским и братьями Суркисами разгорелся конфликт. Ярославский обвинил президента ФФУ Григория Суркиса в давлении на арбитров, после того как в матче «Динамо» - «Металлист» с поля был удален форвард харьковчан Марко Девич.  Ярославский потребовал от братьев Суркисов либо продать «Динамо», либо уйти из ФФУ. Ярославского поддержали президент «Зари» Евгений Геллер и президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.
Источник: football.ua

Другие новости по теме

Металлист обвинили в организации договорного матча
Харьковский «Металлист» обвинили в участии в договорном матче. Клуб может быть исключен из Премьер-лиги

Форвард Металлиста Девич: я болею за Шахтер
Нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич хочет, чтобы в этом году чемпионом Украины стал донецкий «Шахтер»

Ярославский назвал глупостью обвинения в договорном матче
Материалы дела по матчу «Металлист» - «Карпаты» переданы в исполком Федерации футбола Украины

Стороженко: UEFA еще не уведомил ФФУ об исключении Металлиста из еврокубков Стороженко: UEFA еще не уведомил ФФУ об исключении Металлиста из еврокубков
Первый вице-президент федерации футбола Украины Сергей Стороженко прокомментировал появление решение UEFA о исключении Металлиста из еврокубков в сезоне 2013/14 за участие в договорном матче с Карпатами в 2008 году.

В ФФУ рассмотрят жалобы Металлиста и Карпат
Апелляционный комитет Федерации футбола Украины принял решение провести заседание, на котором рассмотреть жалобы клубов «Карпаты» (Львов) и «Металлист» (Харьков)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: