Динамо с позором пролетает мимо Лиги Чемпионов

В воскресенье, 19 мая, в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги симферопольская Таврия дома переиграла киевское Динамо.

Подробности и онлайн матча: ТаврияДинамо – 3:2. Текстовая трансляция матча (+ ВИДЕО)

Впервые в своей истории Динамо остается без Лиги Чемпионов. А Металлист, соответственно, наконец-то перестает быть вечно третьим.

Матч, который киевляне должны были выигрывать любой ценой, начался для них с пенальти от Михалика. Назарекно вывел Таврию вперед, а защита Динамо продолжала чудить всю игру. В середине тайма Браун Идейе со второй попытки сравнял счет,  но в начале второго тайма результат игры поставил под сомнение Максим Коваль, который побежал наперерез Буссаиди и завалил его на газон - красная карточка, пенальти и 2:1.

Коваль не помог. Удаление вратаря Динамо, пенальти и гол (ВИДЕО)

Ну а в середине второго тайма очередная ошибка защиты привела к тому, что Не откликнулся на передачу и поразил ворота Бойко. Блохин в это время сидел просто в оцепенении.

Андрей Ярмоленко великолепным ударом отыграл один гол, но на большее нынешнее Динамо оказалось неспособно. Поражение в Симерополе подвело итог под шокирующим для киевлян сезоном - без побед в Кубке и Чемпионате, а теперь и без Лиги Чемпионов.. Лужный отобрал у Блохина Лигу Чемпионов!