Суперлига. 50 очков Калпеппера приближают Ферро к бронзовым медалям

Ферро еще на шаг приблизился к бронзовым медалям, преодолев благодаря невероятной игре Рэнди Калпеппера Политехнику-Галичину со счетом 94-73 в третьем матче серии.

Таким образом, запорожская команда ведет 3-0, и уже в следующей игре может в третий раз за последние четыре сезона стать обладателем бронзовых наград Суперлиги.
Феномен матча
Рэнди Калпеппер продолжает демонстрировать феноменальную игру, набирая не менее 30 очков в пятой игре плей-офф подряд. Однако на этот раз один из лидеров Ферро превзошел самого себя. Защитник записал на свой счет 50 очков, в частности, реализовав 9/17 трехочковых и 17/18 штрафных бросков, а также добавил к ним 5 передач.
Рекорд Суперлиги
Рэнди Калпеппер стал автором нового рекорда Суперлиги всех сезонов по добытым очкам в одной игре. Предыдущий лучший показатель также принадлежит защитнику Ферро, который в первом матче прошлогодней серии за третье место против Будивельника набрал 45 очков. Кроме того, Калпепперу подчинился еще один рекорд всех сезонов - 17 точных штрафных. Наконец, 43 балла РЭ которые получил главный бомбардир чемпионата, - лучший показатель в матчах плей-офф всех сезонов.
Ход игры
Предматчевый прогноз наставника запорожской команды Кирилла Большакова, который надеялся на результативную игру Рэнди Калпеппера в третьем матче серии, подтвердился еще до большого перерыва. Лучший бомбардир Суперлиги отметился 25 очками, в частности реализовав 4 дальние броски, а Ферро выиграл первую половину со счетом 45-40.
В третьей четверти Рэнди Калпеппер, которого активно поддержал Ричард Гуинн и другие партнеры, продолжил получать очки, поэтому в заключительной четверти Ферро подошел, имея шестнадцатиочковый гандикап. Зато хозяева, как и в первой половине, демонстрировали неутешительный для себя процент реализации. Когда в четвертой четверти Рэнди Калпеппер заиграл на полную мощность, "львам" стало плохо, а главная интрига заключалась в том, удастся имениннику получить полсотни очков.