Суперлига: Ферро-ЗНТУ вырвал победу в Донецке

В четверг, 2 февраля, донецкие Тигры не смогли сдержать гостей из Запорожья.

Уступая после первой четверти матча в Донецке шестнадцатью очками, Ферро сумел собраться и, даже несмотря на отсутствие травмированного Георгия Кондрусевича, победить местных Тигров со счетом 91-81. Ключевую роль в победе запорожской команды отыграл квартет легионеров, который получил почти все очки гостей.

После стартового рывка, инициатором которого стал форвард хозяев Максим Пустозвонов, в течение менее чем двух минут получивший 7 очков подряд, хозяева развили успех, выиграв первую четверть со счетом 25-9. Но во второй десятиминутке все стало с ног на голову, ведь Рэнди Калпеппер и Ричард Гуинн, при поддержке партнеров, организовали камбэк, который позволил Ферро отправиться на большой перерыв, уступая лишь двум пунктам.

Вторую половину подопечные Кирилла Большакова провели более собранно и результативно, одержав в итоге закономерную победу.

Самым результативным игроком встречи стал Рэнди Калпеппер, отметившийся 27 очками и 5 перехватами. 22 очка и 6 подборов записал на свой счет Ричард Гуинн. По 17 очков запорожской команде принесли Майкл Дэвис и Джереми Шаппел, который, кроме того, собрал 9 отскоков.

15 очков получил защитник Донецка Рамел Карри, на счету которого также по 4 подбора и передачи. 14 очков и 5 подборов стали достоянием Дарнелла Джексона, 12 очков - Войдана Стояновски. По 10 очков занесли в свой актив Дмитрий Глебов и Иван Раденович.