Тренер Челси: Мы смогли забить трижды и контролировать ход игры

Главный тренер Челси Рафаель Бенитес прокомментировал выход своей команды в финал Лиги Европы после домашней победы над Базелем (3:1).

"Я приехал сюда, работать с игроками, которые выполняют свои обязанности. Я рад за них. У нас всегда была хорошая атмосфера и высокая самоотдача. Я получал удовольствие от работы с ними до этой игры и сейчас тоже", - сказал Бенитес.

По словам наставника Челси, его команда добилась успеха, потому что смогла проявить характер после пропущенного мяча.

"В первом тайме у нас было два реальных шанса забить гол, но после пропущенного мяча в оказались в неприятном положении и надо было его менять. Мы смогли забить трижды и контролировать ход игры", - подчеркнул Бенитес.

Напомним, что в 1/2 финала Челси оказался сильнее Базеля, обыграв швейцарцев по сумме двух матчей со счетом 5:2 (2:1 в гостях, 3:1 – дома).

В финале аристократы встретятся с Бенфикой, которая переиграла Фенербахче. Матч состоится 15 мая на стадионе в столице Нидерландов на  Амстердам Арене.