Плей-офф Суперлиги. Азовмаш увеличивает отрыв от Ферро

Азовмаш увеличил преимущество в полуфинальной серии с Ферро до 2-0, одержав победу со счетом 79-73.

Игрок матча
Плеймейкер Азовмаша Линн Грир не только стал самым результативным игроком матча, отметившись 25 очками, а также 4 подборами и 4 передачами, но и забил сверхважные дальний бросок и штрафные в конце игры, когда запорожской команде удалось сократить отставание до двух пунктов.

Плей-офф Суперлиги. Азовмаш побеждает в первом полуфинальном матче

Неудержимость матча
Как и в первом матче серии, Ферро не удалось справиться с мощным Мирославом Радулицей, который оформил шестой в сезоне и второй в плей-офф дабл-дабл (20 очков + 12 подборов). Отдельно отметим 7 отскоков, собранных центровым на чужом щите.
Ход игры
Выиграв борьбу за подбор, гости вели в счете на протяжении почти всей стартовой четверти. И хотя постепенно благодаря удачным действиям Кэмерона Мура Ферро догнал соперника и сравнял счет, мариупольцы продолжали лидировать с несколькоочковым преимуществом, и лишь в конце первой половины два с фолом от Рэнди Калпеппера вывели запорожскую команду вперед (39-36). Однако вторую половину Ферро начал без Джереми Шаппела, который незадолго до большого перерыва получил дискалифицирующий фол, что, безусловно, не могло не повлиять на дальнейший ход событий на паркете.

Плей-офф Суперлиги: Будивельник добывает вторую победу в полуфинале

Именно третья четверть, которую Азовмаш выиграл со счетом 32-21, оказалась ключевой. Центровой гостей Мирослав Радулица не оставлял шансов своим оппонентам под чужим кольцом, Дмитрий Забирченко и Линн Грир поддержали "великана" точными дальними бросками. А настоящим "мотором" мариупольской команды в третьей четверти стал Александр Кольченко, который забивал на любой вкус, организовав рывок Азовмаша. Однако хозяева площадки не собирались сдаваться. Начав заключительную четверть при счете 60-68, к концу игры подопечные Кирилла Большакова сократили отставание до -2. Но все надежды болельщиков Ферро развеял опытный Линн Грир, сначала забив издали, а затем дважды с линии штрафных.

Конкурс для девушек: Выиграйте титул Мисс Суперлига 2013!

Статистика
Кроме Грира и Радулицы, в составе Азовмаша стоит отметить Александра Кольченко, на счету которого 13 очков и Тади Драгичевича, который записал на свой счет еще один дабл-дабл (11 очков + 10 подборов).
Лучшим в составе Ферро стал Кэмерон Мур, в активе которого 22 очка и 10 подборов. 18 очками и 6 передачами отметился Рэнди Калпеппер, 11 очками и 6 подборами - Ричард Гуинн.