Динамо громит Зарю

Динамо громит Зарю

В субботу, 20 апреля в матче 25го тура украинской Премьер-лиги столичный клуб не оставил шансов луганское Заре.

Подробности матча: Заря - Динамо 0:5 текстовая трансляция

Несмотря на статус явного фаворита поединка, начали первый тайм динамовцы довольно вяло - игроки Зари грамотно оборонялись и изредка совершали быстрые контратаки к воротам Коваля. Однако уже по истечении первой десятиминутки гости довольно четко расставили приоритеты, и атакам на ворота Сантини (который вновь был лучшим на поле в составе Зари) не было числа. Трио - Аруна, Ярмоленко и Идейе были главными затейниками у штрафной Зари, и именно Андрей с подачи Брауна открыл счет в матче, а через 10 минут сам Браун после шикарной диагонали от Гусева поразил сетку ворот Сантини.

На второй тайм игроки столичного клуба вышли менее заряженными на игру, нежели на первый, однако это не помогло Заре, атака которой в сегодняшнем матче выглядела хуже некуда (как, впрочем, и игра в целом). На 81й минуте Браун стал автором дубля, переправив мяч в пустые ворота после передачи от Ярмоленко, а затем Безус отличным ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным, а уже в добавленное время Ярмоленко заработал пенальти, и Олег Гусев уверенно исполнил приговор арбитра.

0:5 - разгромная победа столичного клуба, которому в следующем туре предстоит испытание в лице (или лицах) днепропетровского Днепра - прямого конкурента за вторую строчку в турнирной таблице.

Заря (Луганск) 0:5 Динамо (Киев)

Гол: Ярмоленко (29), Идейе (38, 81), Безус (88), Гусев (90+4, пен.)

Другие новости по теме

Ильичевец минимально обыграл Зарю Ильичевец минимально обыграл Зарю
В субботу, 14 сентября, в матче украинской Премьер-лиги мариупольский Ильичевец сумел обыграть луганскую Зарю.

Гол Гусева приносит Динамо победу над Ильичевцем Гол Гусева приносит Динамо победу над Ильичевцем
В воскресенье, 27 октября, в матче украинской Премьер-лиги киевское Динамо в меньшинстве берет верх над мариупольским Ильичевецем.

Динамо увозит валидольную победу из Казахстана Динамо увозит валидольную победу из Казахстана
В четверг, 22 августа, в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы киевское Динамо с минимальным счетом переиграло Актобе.

Динамо вырывает победу в матче с полтавской Ворсклой Динамо вырывает победу в матче с полтавской Ворсклой
В воскресенье, 20 апреля, киевское Динамо переиграло полтавскую Ворсклу в матче чемпионата Украины.

Динамо громит Актобе при пустых трибунах Динамо громит Актобе при пустых трибунах
В ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы киевское Динамо при пустых трибунах НСК Олимпийский разгромно обыграло казахстанский клуб Актобе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: