Мирча Луческу согласен с решением удалить игрока Шахтера

Мирча Луческу согласен с решением удалить игрока Шахтера

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал трудную победу его команды над львовскими Карпатами (2:1).

- Мы ожидали, что матч здесь будет сложным. Знаем амбиции Карпат, когда они играют с Шахтером, плюс болельщики их всегда подталкивают вперед. Получилась очень зрелищная встреча. Думаю, в этом плане публике понравилось. Соперник сразу же начал играть в атакующий футбол и хотел добиться положительного результата. В этой борьбе мы все-таки заслужили победу. Счет мог быть и крупнее, чем оказался по окончании матча. Хочу отметить команду хозяев. Они все-таки на таком сложном поле до конца игры выдержали ритм, который мы им предложили. Что касается нас, то я недоволен тем, как мы проводили контратаки. Могли действовать в этих эпизодах намного удачнее. Но ввиду того что все-таки мы оставили в Донецке семерых игроков, которые выступали за свои сборные, я доволен теми, кто сегодня вышел на поле. Было видно, что они хотели добиться положительного результата и выиграть матч. Важно, что в такой сложной игре команда победила. И важно, что мы уезжаем отсюда с тремя очками. Что же касается судейства, то мне кажется, что все решения были правильными. Гол, который забили Карпаты, нужно смотреть только, наверное, в каком-то замедленном темпе, чтобы определить, пересек мяч полностью линию или нет. А в отношении красных карточек… Там однозначно был фол последней надежды, а во втором случае игрок остановил мяч рукой, за что правильно была дана вторая желтая карточка. Также и Тейшейра заслужил удаление. Второй его фол был тактическим, но он заслуживает карточки. Еще раз отмечу, что это была, наверное, очень зрелищная игра для всех, кто смотрел ее сегодня.


Шахтер побеждает во Львовской битве

- Как вы считаете, заслуживал ли карточку Каниболоцкий за игру рукой вне пределов штрафной площади?

- Насколько я знаю, он вообще поймал мяч в штрафной площадке. Если же все-таки этот эпизод произошел за ее пределами, то, наверное, он заслужил желтую карточку.

Другие новости по теме

Луческу: Поздравляю команду с тремя очками Луческу: Поздравляю команду с тремя очками
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу доволен результатом матча 24-го тура Чемпионата Украины с Волынью.

Луческу: Сегодня получилась настоящая кубковая игра Луческу: Сегодня получилась настоящая кубковая игра
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в кубковом матче с Говерлой.

Мирча Луческу: Счет мог быть крупнее Мирча Луческу: Счет мог быть крупнее
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче Лиги чемпионов против Реал Сосьедада (2:0).

Луческу: Мы все-таки имели больше голевых моментов Луческу: Мы все-таки имели больше голевых моментов
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу взял вину за упущенную победу на себя.

Луческу: перед полуфиналом Кубка футболистов Шахтера расслабил матч Динамо
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу признал, что донецкий «Металлург» заслужил победу в полуфинале Кубка Украины и пожелал землякам выиграть трофей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: