Фоменко: На Молдову нельзя выходить с тем же настроением, что и осенью

Фоменко: На Молдову нельзя выходить с тем же настроением, что и осенью

В понедельник, 25 марта, в конференц-зале стадиона Черноморец главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко провел традиционную пресс-конференцию накануне матча отборочного турнира к ЧМ-2014 Украина - Молдова.

- Хотим поздравить вас с победой в матче со сборной Польши. Довольны ли вы условиями проживания в Одессе?

- Спасибо за поздравления. Что касается условий, то живем в хорошем отеле, тренируемся на базе одесского Черноморца. На сегодняшний день погода позволяет нам здесь проводить занятия. Вы все видите, какие погодные условия сейчас в Украине - в этом плане в Одессе самые лучшие условия из возможных.

- Вы вызвали Гречишкина. Были ли другие кандидатуры на его позицию?

- Каждый тренер, который теряет двух игроков, ищет замену. Учитывая ту информацию, которая тренерским штабом сборной была получена в ходе просмотра матчей чемпионата Украины, мы остановили свой выбор на Гречишкине. Учитывая потерю Ротаня и Гармаша, нам был нужен еще один опорный полузащитник.


Фоменко срочно вызвал полузащитника Шахтера в сборную Украины

 - Что можете сказать о сопернике?

- Сборная Молдовы - неплохая команда, которая обычно не имеет такого количества игроков, выступающих в европейских клубах, как, например, команда Польши, однако большинство футболистов молдавской сборной играют в российской Премьер-лиге. А это турнир высокого уровня.

 - Какие меры вы будете принимать, чтобы не повторилась история с потерей очков, которая произошла в Кишиневе?

- Это был отрицательный опыт. Ребята сами говорят об этом сейчас, прекрасно понимали это и ранее, в индивидуальных беседах. Все они отдают себе отчет в том, что нельзя выходить на матч с таким настроем, как это было осенью. Также они прекрасно понимают, что сейчас каждая игра для нашей команды - ключевая. Поэтому что не думаю, что нужно принимать какие-то меры. Достаточно просто периодически напоминать ребятам какие-то моменты.


Матч сборных Украины и Молдовы увидят полторы тысячи милиционеров

 - В каком функциональном состоянии находятся футболисты после матча со сборной Польши?

- Да, наши игроки после матча в Варшаве немного устали, как говорится "наелись". В матче против сборной Польши на футболистов выпало высокое психологическое напряжение. Полученные желтые карточки - лишнее тому подтверждение. Но вы сами видели, что мы справились с напряжением.

Труднее прийти психологически, чем функционально. Матч в Варшаве забрал очень много эмоций. Но постараемся завтра все это нивелировать. Снова нужно говорить о том, что в матче с Молдовой, как и в игре против Польши, на первый план выйдут морально-волевые качества.


На матч Украина – Молдова прогнозируют снегопад и сильный ветер

- Уже проверили состояние газона на Черноморце?

- Нет. После этой пресс-конференции мы как раз и проведем тренировку на стадионе. Но я не думаю, что будут проблемы с газоном. Мы знаем, что подготовка к матчу велась заранее. Времени на это было достаточно, и, думаю, с полем все будет нормально. Главное, чтобы погода не преподнесла сюрпризов.


Гендиректор Черноморца: Если снег выпадет, мы его приберем

- Сборной Украины с Молдовой удобнее играть первым номером?

- Ни один матч нельзя провести каким-то "одним номером". Перед встречей со сборной Польши я говорил, конечно, немного шутя, что мы готовы действовать и первым, и вторым, и третьим номером. Мы готовим футболистов к тому, чтобы в зависимости от ситуации на поле, они были готовы сыграть по любой схеме. Ведь не все зависит только от нас, но и от соперника тоже. Нужно уметь использовать все схемы.

- Президент Украины Виктор Янукович посетил матч против сборной Польши. Также планируется его визит и на игру в Одессе. Удалось ли вам пообщаться с Виктором Федоровичем, возможно вы знакомы с ним?


Президентская поддержка. Янукович полетит в Одессу на матч Украина - Молдова

 - Лично с Президентом Украины я не знаком, но его присутствие на матче скажется на команде. Мы защищаем честь всей страны, и нам очень приятно, что Президент Украины будет на матче.

Напомним, матч Украина - Молдова состоится в Одессе 26 марта. Начало поединка в 21:00.

Другие новости по теме

Форвард сборной Польши: Мы знаем, как нужно играть, чтобы выиграть у сборной Украины Форвард сборной Польши: Мы знаем, как нужно играть, чтобы выиграть у сборной Украины
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски прокомментировал предстоящий матч своей команді против сборной Украины

Тренер Молдовы впечатлен стадионом в Одессе и не видит слабостей у Украины Тренер Молдовы впечатлен стадионом в Одессе и не видит слабостей у Украины
Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

Матч отбора ЧМ-2014 Украина - Молдова пройдет в Одессе Матч отбора ЧМ-2014 Украина - Молдова пройдет в Одессе
Отборочный матч Чемпионата мира-2014, в котором сборная Украины примет команду Молдовы, состоится в Одессе на стадионе Черноморец.

Фоменко: Матч с Польшей будет битвой за шесть очков Фоменко: Матч с Польшей будет битвой за шесть очков
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал предматчевую пресс-конференцию перед поединком Польша – Украина.

Тренер сборной Украины: Поляки очень на нас обиделись Тренер сборной Украины: Поляки очень на нас обиделись
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на пресс-конференции заявил, что игра против Польши будет очень тяжелой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: