Турецкий Галатасарай пробивается в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Во вторник, 12 марта, стамбульский Галатасарай на выезде переиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов немецкий Шальке.

Подробности и онлайн матча: Шальке - Галатасарай - 2:3. Текстовая трансляция

Первый тайм противостояния Шальке и Галатасарая выдался боевым и результативным. Сначала хозяева открыли счет, но турки не стушевались и до перерыва успели не только отквитать один гол, но и усилиями своего лучшего бомбардира Бурака Йылмаза вышли вперед

Шальке - Галатасарай. Видео голов матча

После такого поворота событий Шальке необходимо было забивать как минимум дважды. Один раз это немцам удалось. После этого команда была близка к тому, чтобы выйти вперед, но  в итоге в концовке матча пропустила разящую контратаку, которая и поставила жирную точку в этом противостоянии.

Фотогалерея. Турки зажигают. Как Галатасарай прорвался в четвертьфинал Лиги чемпионов Фотогалерея. Турки зажигают. Как Галатасарай прорвался в четвертьфинал Лиги чемпионов
Турецкий Галатасарай в ответном поединке на выезде переиграл в немецкий Шальке со счетом 3:2 и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Снейдер и Дрогба не помогли Галатасараю победить Шальке Снейдер и Дрогба не помогли Галатасараю победить Шальке
В среду, 20 февраля, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором турецкий Галатасарай разошелся миром с немецким Шальке.

Реал разгромил Галатасарай в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов Реал разгромил Галатасарай в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов
В среду, 3 апреля, мадридский Реал фактически обеспечил себе проход в полуфинал Лиги Чемпионов, разгромив турецкий Галатасарай.

Галатасарай победил Реал, но не смог пройти дальше Галатасарай победил Реал, но не смог пройти дальше
Во вторник, 9 апреля, в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов турецкий Галатасарай обыграл мадридский Реал, но гости прошли в полуфинал за счет победы в первой игре.

Реал - Шальке - 3:4 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов Реал - Шальке - 3:4 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов
10 марта в матче 1/8 финала Лиги чемпионов Шальке в Мадриде обыграл Реал 4:3, но вылетел из турнира. Смотрите видео голов матча Реал - Шальке.