ПСЖ устроил Валенсии безвольное прощание с Лигой Чемпионов

В среду, 6 марта, французский ПСЖ отстоял добытую на выезде победу над Валенсией и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Подробности и онлайн матча: ПСЖ - Валенсия - 1:1. Текстовая трансляция

С первых минут матча футболисты Валенсии устремились к воротам Сиригу, дабы ликвидировать невыгодный для себя гандикап. Однако их запала хватило на полтора десятка минут, после чего хозяева поля взяли мяч под контроль. Остаток тайма прошел в равной вязкой борьбе; апогеем остроты выступали угловые.

ПСЖ - Валенсия. Видео голов матча

Второй тайм начался с неожиданного из контекста игры гола Жонаса, который удачно подстроился под отскок мяча вблизи штрафной ПСЖ. Таким образом первый шаг для спасения ситуации валенсийцы совершили за 35 минут до конца основного времени, но в оставшееся время были ближе к тому, чтобы пропустить больше одного мяча (который несколько неуклюже забил на 67-ой минуте Лавесси), чем к тому чтобы забить спасительный мяч.