Два очка на троих. Комментарии после матчей украинских команд в Лиге Европы

В четверг, 14 февраля, украинские представители Динамо, Днепр и Металлист сыграли свои первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Сыграли далеко не лучшим образом.

Динамо в Киеве открыло счет в матче против Бордо, затем через три минуты позволило забить ответный гол, создало множество моментов, но так и не смогло дожать французов. Итог игры - ничья 1:1.

Лига Европы. Результаты и расписание всех матчей 1/16 финала

Тренер Бордо Франсис Жийо после матча отметил свою удовлетворенность результатом, а также рассказал, как динамовцы заставили его команду страдать весь матч.

Главный тренер Динамо Олег Блохин в свойственной ему манере объяснил, что забить команде помешал День влюбленных, Гусев не начал игру с первых минут из-за страшной температуры, а состав на матч выбирает только он.

Итоговая статистика матча зафиксировала тотальное преимущество Динамо над Бордо в ударах по воротам, а также сообщила о том, что Максим Коваль в первом тайме пропустил все, что летело в створ ворот, а киевляне весь матч возили французов почти как Барселона.

Полузащитник киевлян Андрей Ярмоленко отметил, что соперник забил шальной гол и пообещал исправиться в следующем матче.

Полузащитник Лукман Аруна, автор единственного гола в составе Динамо, порадовался тому, что ему доверяет тренер, и отметил привычную оборонительную игру французской команды.

Защитник Динамо Евгений Хачериди отметил, что фарт сегодня был не на стороне киевлян.

Новичок киевлян Роман Безус не захотел подсчитывать точные проценты шансов на выход команды в следующий раунд.

Смотрите фото с матча: Как Динамо и Бордо вничью играли