Сергей Курченко официально избран президентом Металлиста

Сергей Курченко официально избран президентом Металлиста

7 февраля общим собранием акционеров ПАО ФК Металлист Сергей Курченко был избран новым президентом клуба. Также был сформирован новый состав наблюдательного совета клуба.

Сергей Курченко отметил, что цель, которая ставится перед клубом – войти в число лидеров украинского футбола, которые ведут реальную борьбу за титул чемпиона страны.


Просто сказка: История успеха владельца Металлиста

"Я хочу реально участвовать в жизни клуба, а не оставаться только его владельцем. Именно поэтому я возглавил Металлист в статусе президента. Я намерен приложить все свои силы и обеспечить достаточные финансовые ресурсы для развития нашего клуба и уверен в его будущем успехе. У Металлиста великие традиции и лучшие в стране болельщики, которые заслуживают самых больших побед и достижений" - цитирует слова Курченко пресс-служба харьковской команды.

Напомним, что 24 декабря, на официальном сайте Металлиста появилось обращение президента харьковской команды Александра Ярославского о продаже клуба. Позже, там же появилось обращение группы компаний Газ Украина о том, что новые владельцы обещают клубу стабильное финансирование. Вечером появились более конкретные цифры - 50-100 млн. евро нынешней зимой на усиление.

25 декабря официальный сайт Металлист обнародовал амбициозное заявление новых владельцев команды, в котором они пообещали в течении трех лет выиграть золото чемпионата Украины, а в течении пяти - привезти в Харьков европейский трофей.

Другие новости по теме

Маркевич продолжит работать в харьковском Металлисте Маркевич продолжит работать в харьковском Металлисте
Новые владельцы Металлиста оставят тренерский штаб и топ-менеджеров.

Добкин отрицает причастность Александра Януковича к Металлисту Добкин отрицает причастность Александра Януковича к Металлисту
Глава Харьковской облгосадминистрации и областной федерации футбола Михаил Добкин опроверг инофрмацию о том, что новым президентом Металлиста станет сын президента Украины Александр Янукович.

Металлист закончил 2012 год с огромными убытками Металлист закончил 2012 год с огромными убытками
Харьковский Металлист по итогам 2012 года зафиксировал более 100 миллионов гривен убытка, в то время как в 2011 году клуб получил почти 20 миллионов гривен прибыли.

Первым новичком Металлиста может стать защитник Зари Первым новичком Металлиста может стать защитник Зари
Максим Белый входит в сферу интересов харьковской команды.

Маркевич: Иногда мы с Ярославским даже ругались Маркевич: Иногда мы с Ярославским даже ругались
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич считает, что ему повезло работать в клубе с таким президентом как Александр Ярославский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: