Маркевич продолжит работать в харьковском Металлисте

Маркевич продолжит работать в харьковском Металлисте

Новые владельцы Металлиста оставят тренерский штаб и топ-менеджеров.

27 декабря в Киеве состоялась встреча нового собственника Металлист Сергея Курченко с топ-менеджерами клуба Сергеем Воликом и Евгением Красниковым.


Компания Металлисту: Пять самых молодых владельцев футбольных клубов

Сергей Курченко отметил необходимость формирования новой более амбициозной стратегии развития клуба и подтвердил свое намерение увеличить инвестиции в команду.

В ближайшее время менеджмент Металлиста подготовит свои предложения по трансферной политике клуба и другим ключевым вопросам деятельности.


Встреча Маркевича с новым руководством Металлиста сорвалась

Сергей Курченко также подчеркнул, что высоко ценит работу тренерского штаба во главе с Мироном Маркевичем. В ближайшее время бизнесмен намерен провести расширенное совещание с участием главного тренера команды для выработки перспективной программы действий.

Напомним, что в понедельник, 24 декабря, на официальном сайте Металлиста появилось обращение президента харьковской команды Александра Ярославского о продаже клуба. Позже, там же появилось обращение группы компаний "Газ Украина" о том, что новые владельцы обещают клубу стабильное финансирование. Вечером появились более конкретные цифры - 50-100 млн. евро нынешней зимой на усиление.

Во вторник, 25 декабря, официальный сайт Металлист обнародовал амбициозное заявление новых владельцев команды, в котором они пообещали в течении трех лет выиграть золото чемпионата Украины, а в течении пяти - привезти в Харьков европейский трофей.

Другие новости по теме

Сергей Курченко официально избран президентом Металлиста Сергей Курченко официально избран президентом Металлиста
7 февраля общим собранием акционеров ПАО ФК Металлист Сергей Курченко был избран новым президентом клуба. Также был сформирован новый состав наблюдательного совета клуба.

Добкин отрицает причастность Александра Януковича к Металлисту Добкин отрицает причастность Александра Януковича к Металлисту
Глава Харьковской облгосадминистрации и областной федерации футбола Михаил Добкин опроверг инофрмацию о том, что новым президентом Металлиста станет сын президента Украины Александр Янукович.

Первым новичком Металлиста может стать защитник Зари Первым новичком Металлиста может стать защитник Зари
Максим Белый входит в сферу интересов харьковской команды.

Металлист закончил 2012 год с огромными убытками Металлист закончил 2012 год с огромными убытками
Харьковский Металлист по итогам 2012 года зафиксировал более 100 миллионов гривен убытка, в то время как в 2011 году клуб получил почти 20 миллионов гривен прибыли.

Новый президент Металлиста встретился с Мироном Маркевичем Новый президент Металлиста встретился с Мироном Маркевичем
Сергей Курченко обсудил с Маркевичем и руководством клуба задачи по развитию клуба на ближайшую перспективу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: