Итальянский прокурор требует лишить Наполи очка и наказать двух футболистов

Итальянский прокурор требует лишить Наполи очка и наказать двух футболистов

Прокурор Итальянской федерации футбола требует снять с Наполи одно очко, а двух футболистов дисквалифицировать из-за подозрения в участии в договорном матче, сообщает Sports.ru со ссылкой на Football Italia.

Бывший голкипер клуба Маттео Джанелло ранее заявлял, что Наполи предлагали сыграть договорной матч с Сампдорией в мае 2010 года. Злоумышленники непосредственно обращались к Паоло Каннаваро и Джанлуке Граве, но те отказались.

Отметим, что футболисты заявляют, что ничего об этом не знали и не подтверждают слова Джанелло. В данный момент сам голкипер отстранен от футбольной деятельности на 3 года и 3 месяца.


Пять игроков и тренер Наполи подозреваются в участии в договорных матчах

Федерация футбола Италии намерена снять с Наполи одно очко и оштрафует на 100 тысяч евро за то, что в тот момент Джанелло выступал за этот клуб. Каннаваро и Граве грозит 9-месячная дисквалификация за то, что они не сообщили о попытке организации договорного матча. Отметим, что футболисты намерены отстаивать свою невиновность.

Ранее итальянская федерация уже применила штрафные санкции к ряду клубов и игрокам, которые были замешаны в организации договорных матчей.

Другие новости по теме

Официально: Наполи наказан за договорной матч, два игрока дисквалифицированы Официально: Наполи наказан за договорной матч, два игрока дисквалифицированы
Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии официально снял два очка с Наполи за неразглашение информации о том, что в 2010 году клубу предложили провести договорной матч.

Итальянская сенсация. Наполи оправдали в деле о договорном матче Итальянская сенсация. Наполи оправдали в деле о договорном матче
В четверг, 17 января, итальянский Наполи выиграл апелляцию по поводу наказания, которое понес клуб за неразглашение информации о том, что в 2010 году его игрокам предложили провести договорной матч.

Наполи грозит дисквалификация в Лиге Европы Наполи грозит дисквалификация в Лиге Европы
Наполи может быть лишен права участия в Лиге Европы нынешнего сезона или получить дисквалификацию на следующий розыгрыш еврокубков.

С Наполи снимут очки и дисквалифицируют двух игроков С Наполи снимут очки и дисквалифицируют двух игроков
По решению дисциплинарного комитета Серии А с Наполи будет снято два очка, а защитники неаполитанской команды Паоло Каннаваро и Джанлука Грава будут дисквалифицированы на полгода, сообщает итальянская пресса.

С Наполи снимут очки и дисквалифицирут двух игроков С Наполи снимут очки и дисквалифицирут двух игроков
По решению дисциплинарного комитета Серии А с Наполи будет снято два очка, а защитники неаполитанской команды Паоло Каннаваро и Джанлука Грава будут дисквалифицированы на полгода, сообщает итальянская пресса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: