Официально: Наполи наказан за договорной матч, два игрока дисквалифицированы

Официально: Наполи наказан за договорной матч, два игрока дисквалифицированы

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии официально снял два очка с Наполи за неразглашение информации о том, что в 2010 году клубу предложили провести договорной матч.

Как сообщал бывший вратарь команды Маттео Джанелло, ему, Паоло Каннаваро и Джанлуке Граве предлагали деньги за обеспечение нужного результата в поединке против Сампдории.

В результате принятого постановления Паоло Каннаваро и Джанлука Грава, которые в свое время отказались от криминального предложения, решили не передавать информацию в Федерацию футбола, получили по 6 месяцев дисквалификации, сообщает La Gazzetta dello Sport.


Пять игроков и тренер Наполи подозреваются в участии в договорных матчах

Отметим также, что ни Каннаваро, ни Грава не подтвердили слова Джанелло о предложении провести договорной поединок. На  данный момент сам бывший голкипер отстранен от футбола на 3 года и 3 месяца.

Ранее итальянская федерация уже применяла штрафные санкции к ряду клубов и игрокам, которые были замешаны в организации договорных матчей.

Другие новости по теме

Итальянская сенсация. Наполи оправдали в деле о договорном матче Итальянская сенсация. Наполи оправдали в деле о договорном матче
В четверг, 17 января, итальянский Наполи выиграл апелляцию по поводу наказания, которое понес клуб за неразглашение информации о том, что в 2010 году его игрокам предложили провести договорной матч.

Итальянский прокурор требует лишить Наполи очка и наказать двух футболистов Итальянский прокурор требует лишить Наполи очка и наказать двух футболистов
Прокурор Итальянской федерации футбола требует снять с Наполи одно очко, а двух футболистов дисквалифицировать из-за подозрения в участии в договорном матче, сообщает Sports.ru со ссылкой на Football Italia.

Наполи грозит дисквалификация в Лиге Европы Наполи грозит дисквалификация в Лиге Европы
Наполи может быть лишен права участия в Лиге Европы нынешнего сезона или получить дисквалификацию на следующий розыгрыш еврокубков.

С Наполи снимут очки и дисквалифицируют двух игроков С Наполи снимут очки и дисквалифицируют двух игроков
По решению дисциплинарного комитета Серии А с Наполи будет снято два очка, а защитники неаполитанской команды Паоло Каннаваро и Джанлука Грава будут дисквалифицированы на полгода, сообщает итальянская пресса.

С Наполи снимут очки и дисквалифицирут двух игроков С Наполи снимут очки и дисквалифицирут двух игроков
По решению дисциплинарного комитета Серии А с Наполи будет снято два очка, а защитники неаполитанской команды Паоло Каннаваро и Джанлука Грава будут дисквалифицированы на полгода, сообщает итальянская пресса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: