Месси побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам за год

Месси побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам за год

В воскресенье, 9 декабря, в матче испанского чемпионата Бетис - Барселона Лео Месси побил рекорд немца Герда Мюллера по количеству голов, забитых за один календарный год.

Уже в первом тайме выездного матча аргентинец Лионель Месси дважды расписался в воротах голкипера Бетиса Адриана и таким образом не только повторил рекорд результативности экс-форварда сборной ФРГ и Баварии Герда Мюллера, который в 1972 году забил 85 голов, но и превзошел его уже на один гол.

Теперь на счету Месси 86 голов в 2012 году. Поздравляем рекордсмена!

Месси побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам за год

Другие новости по теме

Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам за один клуб в топ-5 европейских лиг Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам за один клуб в топ-5 европейских лиг
Звездный аргентинец продолжает устанавливать рекорды.

Месси побил бомбардирский рекорд Герда Мюллера Месси побил бомбардирский рекорд Герда Мюллера
Форвард Барселоны Лионель Месси в матче 36-го тура испанской Примеры отличился хет-триком в ворота Малаги (4:1) и тем самым установил планку сезонного рекорда по числу голов за один клуб во всех турнирах на фантастической отметке в 68 голов.

Мирослав Клозе повторил рекорд легендарного Герда Мюллера Мирослав Клозе повторил рекорд легендарного Герда Мюллера
Форвард сборной Германии в шаге от абсолютного рекорда результативности.

Adidas посвятил рекламу футбольному рекорду Месси Adidas посвятил рекламу футбольному рекорду Месси
Производитель спорттоваров Adidas выпустил рекламу в честь форварда испанской Барселоны Лионеля Месси, который смог превзойти бомбардирский рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов за календарный год, передает сайт The Drum.

Лионель Месси забил 89-й и 90-й гол в 2012 году Лионель Месси забил 89-й и 90-й гол в 2012 году
В воскресенье, 16 декабря, нападающий Барселоны Лионель Месси улучшил свой же рекорд по количеству забитых голов за один календарный год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: