Мирослав Клозе повторил рекорд легендарного Герда Мюллера

Мирослав Клозе повторил рекорд легендарного Герда Мюллера

Форвард сборной Германии в шаге от абсолютного рекорда результативности.

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 против Австрии (3:0) повторил рекорд Герда Мюллера по количеству забитых мячей за национальную команду.

Теперь у обоих по 68 голов, правда если Клозе для этого потребовалось 128 матчей, но Герд Мюллер установил свой рекорд за 62 поединка.


Благородный поступок. Клозе попросил судью отменить свой гол

"Я очень горжусь, что смог повторить рекорд Герда Мюллера. Но я уже не раз говорил, что не стоит сравнивать эти два достижения, потому что он провел за сборную гораздо меньше матчей.

Вообще, нельзя сравнивать Мюллера с кем-либо. То, сколько он забил голов в отведенных матчах, говорит само за себя. Он был уникальным футболистом


Клозе: Больше не буду делать сальто, празднуя голы

Почему я не стал исполнять сальто? Вы видели год моего рождения? Я давно не делал ничего подобного, потому что сильно забочусь о здоровье", - рассказал Клозе.

Другие новости по теме

Месси побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам за год Месси побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам за год
В воскресенье, 9 декабря, в матче испанского чемпионата Бетис - Барселона Лео Месси побил рекорд немца Герда Мюллера по количеству голов, забитых за один календарный год.

Мирослав Клозе перешел в Лацио
Немецкий нападающий Мирослав Клозе стал полноправным игроком римского клуба «Лацио»

Мирослав Клозе рассказал о дате завершения карьеры в сборной Германии Мирослав Клозе рассказал о дате завершения карьеры в сборной Германии
34-летний нападающий римского Лацио Мирослав Клозе заявил, что планирует завершить выступления за национальную сборную Германии после ЧМ-2014 в Бразилии.

Сборная Германии потеряла форварда перед матчем с Украиной Сборная Германии потеряла форварда перед матчем с Украиной
Нападающий итальянского Лацио Мирослав Клозе пропустит товарищеский матч сборной Германии против сборной Украины из-за травмы колена.

Месси побил бомбардирский рекорд Герда Мюллера Месси побил бомбардирский рекорд Герда Мюллера
Форвард Барселоны Лионель Месси в матче 36-го тура испанской Примеры отличился хет-триком в ворота Малаги (4:1) и тем самым установил планку сезонного рекорда по числу голов за один клуб во всех турнирах на фантастической отметке в 68 голов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: