Бывает и такое. Полиция уличила фанатов Торпедо Москва в фашизме

ГУВД Москвы не разрешило болельщикам Торпедо проносить атрибутику с изображением эмблемы клуба на матч 20-го тура ФНЛ против Нефтехимика (2:3).

Основанием для запрета на продажу и пронос атрибутики стало то, что некоторые элементы эмблемы Торпедо схожи с нацистской символикой, сообщает Коммерсант.

"Приехал представитель ГУВД Москвы и сказал, что торпедовская эмблема, - там буква Т, шестеренка и гоночная машина, которая была эмблемой Торпедо с 1936 года, - схожа с нацистской символикой.

Когда мы начали смеяться, нам говорят: "Да, такая же именно шестеренка была у какой-то там партии, какого-то трудового коллектива в нацистской Германии, поэтому мы вам ее запрещаем", - рассказал глава фан-клуба Торпедо Василий Петраков.

Фан-клуб сейчас консультируется с руководством московского Торпедо и собирает все документы по этой эмблеме. Болельщики надеются, что полиция изменит свое отношение и разрешит символику с таким логотипом на ближайшем матче, который состоится 19 ноября.

Напомним КДК РФС вынес свой вердикт по скандальному матчу Кубка РФ Торпедо - Динамо.