Хенрик Ларссон: Хави заслуживает Золотой мяч

Хенрик Ларссон: Хави заслуживает Золотой мяч

Экс-нападающий Барселоны и сборной Швеции, а ныне наставник Ландскруны Хенрик Ларссон хочет, чтобы Золотой мяч достался его бывшему одноклубнику Хави.

"Лионель Месси и Криштиану Роналду - лучшие футболисты в мире. Однако Хави заслуживает Золотой мяч, поскольку это великолепный полузащитник, - заявил 41-летний швед. - Надеюсь, он получит эту награду".

ВИДЕО: Красивый гол Хави Гранаде

"Просто ему сложнее ее завоевать, так как он забивает меньше, чем аргентинец и португалец. Но его ценность для команды заключается не в количестве забитых мячей", - пояснил свою позицию Хенрик Ларссон в интервью каталонской El Mundo Deportivo.

Ранее сам Хави заявил о том, что Золотой мяч вновь должен достаться Лионелю Месси.

Другие новости по теме

Месси хочет, чтобы Золотой мяч достался Хави или Иньесте Месси хочет, чтобы Золотой мяч достался Хави или Иньесте
Нападающий Барселоны Лионель Месси cчитает, что приз лучшему игроку мира по итогам 2012 года должен достаться кому-то из его одноклубников.

Хави: Месси - сильнейший футболист мира и должен получить Золотой мяч Хави: Месси - сильнейший футболист мира и должен получить Золотой мяч
Полузащитник каталонской Барселоны и сборной Испании 32-летний Хави Эрнандес рассказал, что считает фаворитом в борьбе за Золотой мяч лучшего футболиста мира своего одноклубника и форварда сборной Аргентины 25-летнего Лионеля Месси.

Месси: Хочу разделить Золотой мяч с Хави Месси: Хочу разделить Золотой мяч с Хави
Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси, признанный лучшим игроком мира третий год подряд, отдал должное своему партнеру по клубу Хави, который также претендовал на Золотой мяч.

Названа тройка претендентов на Золотой мяч FIFA-2011 Названа тройка претендентов на Золотой мяч FIFA-2011
Футболисты Барселоны аргентинец Лионель Месси и каталонец Хави, а также португальский нападающий мадридского Реала Криштиано Роналдо вошли в шорт-лист претендентов на награду лучшему игроку мира Золотой мяч FIFA.

Хави: Месси не был бы так крут без Криштиану Роналду Хави: Месси не был бы так крут без Криштиану Роналду
Экс-полузащитник Барселоны считает, что Лионель Месси - лучший в истории футбола



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: